• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

при замедлении жалобно стонет спереди

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Коренные вкладыши пошли?
пробовал качение с заглушенным двигателем
ну если только они от скуки там подвывали в поддоне:D


ИМХО...Либо ступичный подшипник,либо ШРУС
шрус так не умеет стонать по идее..вобщем вывесил вечером правое колесо, раскрутил руками и в какой-то момент словил этот самый мерзкий звук аккурат из глубин колеса..скинул колесо: колодки в порядке, под защитным кожухом никаких камней, все фонарем просветил, осмотрел..значит будем заказывать подшипник ступицы...абидна аднако, 37тыщ и подшипник приехал уже
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
значит будем заказывать подшипник ступицы...абидна аднако, 37тыщ и подшипник приехал уже
Не рановато собрался менять? Да на гудящем ступичном можно запросто ещё 10...20т.км. махнуть. Вот если люфт появится, это уже кирдык, готовься к скорой замене.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Не рановато собрался менять? Да на гудящем ступичном можно запросто ещё 10...20т.км. махнуть
ну а смысл ездить на детали, которая говорит, что смазки в ней нету походу уже и ждать когда крякнет?)) да и для уха неприятный вой все ж таки..там делов на 1,5руб всего..душевный покой дороже:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ну а смысл ездить на детали, которая говорит, что смазки в ней нету походу уже и ждать когда крякнет?)) да и для уха неприятный вой все ж таки..там делов на 1,5руб всего..душевный покой дороже
Если это точно ступичный, лично я спокойно доездил бы до тёплого сезона и по теплу спокойно бы его поменял.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
gentravod152, в Краснодаре +18 :D, вот и поменяет.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
в Краснодаре +18 , вот и поменяет.
днем +28 было:cool: к вечеру +20

доездил бы до тёплого сезона и по теплу спокойно бы его поменял
дык в теплом боксе, где я обычно обслуживаюсь у знакомых можно хоть в минус 20 гайки крутить))
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Дабы не плодить темы, спрошу в этой.
Несколько дней назад вылез сильный скрип (похожий на скрип седла велосипеда) справа спереди. скрипит на небольшой скорости при прохождении неровностей, особенно явно при сбрасывании газа и небольшом притормаживании, а так же когда колесо попадает в ямки, т.е. при работе подвески. На большой и на очень маленькой скорости, а так же при поворотах руля и торможении - тишина.
Пробовал раскачивать кузов (сильно), тишина. Защиту проверил - не разболталась... Колесо вывешивал люфтов нету. Стойки стабов живые.
Скрип достаточно громкий. что посоветуете в первую очередь проверить.
пробег 39тыс км
 
Последнее редактирование:

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Болты крепления подрамника протяните.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Болты крепления подрамника протяните.
пробовал их подтягивать. И что удивительно, смог сдвинуть только с трубой. Причём только подтянуть (по часовой стрелки), а вот откручивать даже с трубой не выходит:eek: , на форумах лачиков советуют туда литола ещё забить. Хотел уточнить, извините за глупый вопрос,, в каком положении надо его откручивать, может надо под подрамник что подложить, или наоборот вывесить колесо....
У скрип всё усиливается... шаровую исключил и сайлентблоки... защиту снял, тоже не помогло...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Другое крепление сделать.
 

Партнеры

Верх