• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 639
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Все так думают, мол 3 года и новую куплю :D И это верное решение :thumbs_up:
У процентов 20-30 это получается. Остальные катают по 10 лет и более.
:pivo:
Да у каждого жизнь может в один момент круто поменяться и будет не до замены авто, а просто чтобы она была и ездила не делая нервы.;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
надеюсь, эта гнида паркуется во дворе всегда..все соски с его колёс будут срезаны
Пакость в ответ на скотство - культурная столица, чё.
Еще хорошо смывкой краски окропить оппонента или перцовый баллончик ему в вентиляцию влить.
Одна тонкость - он-то знает, в кого въехал и кто ему в ответ пакостит. Судя по стартовому поступку - оппонент человек не очень хороший, мстя может пойти по нарастающей.

если признает свою вину
Это зачем ему признавать свою вину, если он уже смылся? В следующем году за сосагу втрое больше заплатить?
Скорей всего гастролер, или теперь будет машину за два квартала парковать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Равончик мой,то ещё ведро..июль-август-сентябрь- и уже вспучилась краска на капоте..после зимы по ходу,весь рыжим станет =)) короче..машина для Файзулло, Услумбеков и прочих узбеков и таджиков...
Вот, спецом для скептиков видосик отснял:): https://www.youtube.com/watch?v=z86cRTCqEgk&t=271s
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Присмотрелся сегодня к уплотнителю передней двери
Тоже появилась потертость в районе середины стойки.
Худеть надо:D
И на резинку наклеить изоленты шоб не протереть :aga:

Зы уплотнитель новый почти полторы штуки стоит

Добавлено через 2 минуты
Уплотнитель реально очень мягкий
Первый раз такое.
Обычно говенный уплотнитель начинает в труху сыпаться, но шоб протирался...:scratch:
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Присмотрелся сегодня к уплотнителю передней двери
Тоже появилась потертость в районе середины стойки.
Худеть надо:D
И на резинку наклеить изоленты шоб не протереть :aga:

Зы уплотнитель новый почти полторы штуки стоит

Добавлено через 2 минуты
Уплотнитель реально очень мягкий
Первый раз такое.
Обычно говенный уплотнитель начинает в труху сыпаться, но шоб протирался...:scratch:
Если мне на ТО скажут "Худеть надо" - будет скандал на весь Равон Украина.
Гарантия на уплотнительные резинки 6 месяцев. Будем настаивать на замене.
:pivo:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
805
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
После зимы помыл на мойке машину. Осмотрел кузов, расстроило 2, нет, даже 1 зона на кузове - кромка на заднем крыле над колёсной аркой в зоне торца двери, причём только с водительской стороны (два фото с разным освещением). К облезлой краске снизу порогов морально был готов, сильно не вникал.
Было несколько версий такого дефекта, езжу мало, пробег 11 тыс.: редкое мытьё машины (последний раз мыл в июне прошлого года), пробег 700км по трассе зимой и разъела соль, частое движение по грунтовке с мелкими камушками на дачу, заводской дефект и вспучивание - затем на мойке керхер слизал, что плохо прилипло.
Снизу порогов замазал подкраской. Арку сначала пытался подкрасить точками, но их так много на 1см2, что мазанул целиком, с 1 метра не видно.
После зимы было много битумных пятен-точек менее 1мм, в основном на дверях ниже молдинга и от снега было что-то похожее на чёрные точки, в основном крыша и крышка багажника, где снег не счищал, отмываются очень-очень тяжело.
Вопрос, ещё не поздно плёнку наклеить в злачных местах или для неё нужно идеальное лкп?


 

Партнеры

Верх