• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как бы тема про другое!
Как бы да. Интересное замечание, что стойки стабилизаторов у всех умирают на разных пробегах. Или разное качество устанавливаемых деталей или сильно разнящиеся условия эксплуатации.:hz:
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Как бы да. Интересное замечание, что стойки стабилизаторов у всех умирают на разных пробегах. Или разное качество устанавливаемых деталей или сильно разнящиеся условия эксплуатации.:hz:
появился небольшой стук при проезде неровностей на повороте. Когда едешь прямо, звука нет такого. На яму еще не заезжал. Интересно что это - стойки стаба или уже шары просятся на отдых?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
появился небольшой стук при проезде неровностей на повороте. Когда едешь прямо, звука нет такого. На яму еще не заезжал. Интересно что это - стойки стаба или уже шары просятся на отдых?
Вопрос какой пробег? Первыми обычно сдаются стойки стабилизатора, у шаровых опор гораздо больший ресурс. Шаровые опоры если что, заклёпаны в рычагах, но заклёпки можно высверлить, поставить новые шаровые и болты вместо заклёпок, оставив старые рычаги, сайленты обычно тоже долго ходят.
А так, как будет возможность, загони на яму и подрыгай с пристрастием все 4 стоки стаба, скорее всего они.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Вопрос какой пробег? Первыми обычно сдаются стойки стабилизатора, у шаровых опор гораздо больший ресурс. Шаровые опоры если что, заклёпаны в рычагах, но заклёпки можно высверлить, поставить новые шаровые и болты вместо заклёпок, оставив старые рычаги, сайленты обычно тоже долго ходят.
А так, как будет возможность, загони на яму и подрыгай с пристрастием все 4 стоки стаба, скорее всего они.
пробег 75000 уже. Про шаровые знаю,что на заклепках,курил уже эту тему. Я понимаю, что на сайте нет ясновидящих :D, которые заочно ставят диагноз)). Просто думал ,может у кого есть подобные симптомы).
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Не знал куда воткнуть, собрал тут почти все по подвеске еще до продажи лачика. Номера проверены, бьются в екзисте и эмексе для лачи 1,4 седан. Подвески одинаковые.

ЗЫ. за рулевое не уверен, одинаковое ли?
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не знал куда воткнуть, собрал тут почти все по подвеске еще до продажи лачика. Номера проверены, бьются в екзисте и эмексе для лачи 1,4 седан. Подвески одинаковые.
:respect: Вот за это уважаю!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык наша подвеска от Лачетти вся подходит. Исключение Лачетти Вагон, там стабилизаторы толще и втулки для них другие.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Исключение Лачетти Вагон, там стабилизаторы толще и втулки для них другие.
Стабилизатор толще только задний+к нему другие втулки, а стойки родные подходят. Я такой себе поставил, повезло урвать за недорого. А вот передний толще от дизельной Лачешки, но цена на него...:eek:
 

Партнеры

Верх