• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Ошибка Волгоград

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
1 по вязкости - зависит от эксплуатации, если зимой будет стоять - можно и 10-40, но залив в старую шаху 5-40 синьку за 500 р из ашана почуял разницу - в -30-35 заводилась как летом, с полусинькой 10-40 как небо и земля
2 по синьке - полусиньке - цена вопроса если не смущает - можно и синьку, но и полусиньки будет вполне достаточно.
3 по бренду - тут имхо главное чтоб не контрафакт, и часто нераскрученный бренд интереснее в этом плане
4 на счет боязни что потечет из-за синьки - имхо потечь может ушатанный мотор, где грязь замещает сальники и уплотнения :D

Добавлено через 33 секунды
Синтетика актуальнее для тех, кто не прекращает эксплуатацию и зимой, она меньше густеет в мороз и больше шансов пустить мотор.
да-да

Добавлено через 31 секунду
Я бы на твоём месте (с учётом чисто летней эксплуатации) залил бы обычную полусинтетику 10W-40 от любого Российского производителя, например ГПН, Роснефть и т.п. Менял бы раз в год, вне зависимости от пробега (разумеется если годовой пробег не превышал бы 8т.км.)
согласен
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Ок, спасибо парни!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Я себе сегодня купил у бабушки ЗАЗ 1107 Славута. 1,3 инжектор
Тащемта хорошее тачло для двоих, к производственному процессу тоже Дэу ручки приложило.
Но вот с запчастями и расходниками, я очень боюсь, будет еще более уныло, чем к 2126.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Запчасти все почти от девятины подходят, проблем думаю не будет, т.к тачка живая. А расходники сам понимаешь, по 100 р за пучок в любом ларьке.

Добавлено через 1 минуту
иванко, Хорошее масло, а главное левачить его никому в голову не придет. Я подумаю над твоим предложением)))
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
по теме: не понимаю, что вы хотели от автомобиля модели пятнадцатилетней давности.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Герцен, А мы ничеВо не хАтели. Нам нравиЦЦА наш автАмАбиль в целАм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх