• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозная жидкость. Какого производителя выбрать?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А мне тут на днях в магазе ТАЗозапчастей попался на глаза Росдот-6: http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=1133
Уже не помню, перетирали мы здесь насчёт него или нет, помню только, что нам Дот-5 лить нельзя. Соответственно вопрос, кто что думает насчёт дот-6? Разница в цене с 4-ым небольшая, можно и попробовать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
кто что думает насчёт дот-6?
Не существует дот-6. То что нам впаривают - DOT 4 Class 6. чуть получше температурные характеристики и вдвое ниже вязкость. Собственно вязкость вдвое ниже, чтобы гирлянда современных электронных приблуд-помощников типа TSC, ESP, ASC и т. д. на морозе не глючили и успевали отрабатывать.Поскольку у нас ничего, кроме древней как говно мамонта и простой как валенок ABS ничего нет, то и DOT4 Class 6 нахер не сдалась. Разве что где-то на северах, может быть, как-то актуально. Лучше купить приличную DOT4, она по всем параметрам, кроме вязкости, требования DOT4 Class 6 перекроет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Весной именно такую залил, как на твоей картинке. Разницы, естественно, не ощутил.
АBS есть?
Лучше купить приличную DOT4
Так я всё равно на том же Росдоте, только 4-ом езжу. А тут чуть дороже Росдот-6.
чуть получше температурные характеристики и вдвое ниже вязкость
Ну и цена не намного выше, вот и думаю попробовать как оно.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
По-моему пофигу какой главное что б вовремя)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Осенью подойдёт время и я куплю DOT-4 от Liqui Moly. Без особых причин, так сложилось исторически, всегда её покупаю. Написано, что шибко качественная и долговечная.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Написано, что шибко качественная и долговечная.
Я тоже всегда рекламным слоганам верю и до сих пор в деда мороза:D
По теме: себе в 16-ом году менял с прокачкой на Shell DOT 4 ESL Brake & Clutch Fluid, имеет очень низкую температуру замерзания, зимой в морозы -35, педаль тормоза перестала дубеть.
 

Партнеры

Верх