• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Масляный фильтр для дэу джентра

Schmidt, Возможно, но на других авто такого замечено не было, ходили свои честные 7500 от звонка до звонка.
Теперь взял Шелл Хеликс, свое любимое (в Лачу тока его лил). Если не поможет, поеду к гарантийщикам, не нравится мне всё это.

corvus7, Подтеканий и соплей на ДВС не обнаружено, инспектировали.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
А я пришёл к маслу Rolf, после Тоталя, Кастрола, уже два раза заливаю (меняю каждые 8к) , никаких проблем, двиг работает тихо, угара никакого,а вот на манноле за 7500 пробега уменьшилось с макс до середины...больше не покупал. А Рольф огонь..1200-1300 за канистру , меняй не хочу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А я пришёл к маслу Rolf


Добавлено через 5 минут
А Рольф огонь..1200-1300 за канистру , меняй не хочу
с чего бы быть дорогому отечественному мало кому известному маслу?

Добавлено через 1 минуту
вообще на ойл клабе пишут что внутри масло синтойл от обнинскоргсинтез, тот что масла "каждый день шлепает" )))
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Спасибо,кэп. То,что это масло из Обнинска все знают.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Завтра у себя гляну по расходу масла,проехал 1.5 тысячи на нем(КИКС 5W30)а то в пятницу в МСК еду к Максиму на прошивку и запил ДЗ)):)
Лью кикс 5w30 3й год. Угара нет.

Добавлено через 3 минуты
AK bars, А дело не в подвале, масло оригинал, дело все в тачке. Я в том магазине уже не первый год покупаю, тока вот на других авто не поджирает, а Джентра хавает, причем не сразу, а тока после примерно 5000 км пробега после замены. Непонятно конечно в чем дело, но неприятно. Тачек было много, ни разу не доливал от замены до замены, а тут на тебе!
у меня не жрёт совсем. Уровень от замены до замены держится на месте. Не в тачке дело.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Лью кикс 5w30 3й год. Угара нет.

Добавлено через 3 минуты
у меня не жрёт совсем. Уровень от замены до замены держится на месте. Не в тачке дело.
У меня тоже пока нету)):)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
95 тыс ездил с разными межсервиаными интервала замены, поначалу 15 ткм, сейчас 10 , угара не было никогда за весь срок. Заливал Кастрол, ngn, петроканада, идумитсу.
 

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Какое масло лучше для Gentra shell helix 5w30 HX8 или ECT?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Про масло Татнефть. Заехал я на АЗС Татнефть, что на развилке в Хыркасах, спросил про одноимённое масло. Говорят есть, синтетика 5W-30 4л стоит 1350рэ (округляю). Я спрашиваю, можно ли заказать 10-литровую канистру? Записывают мой телефон, обещают разузнать и перезвонить. Перезванивают: можем привезти через неделю 10л синтетики 5W-30 за 2100рэ. Прошу привезти и сообщить как привезут. Далее тишина. Через недели 2 сам заезжаю на ту же АЗС, спрашиваю, не привезли ли масло. Отвечают что масло не привезли, т.к. его не было на складе. Предположительно его больше не будут разливать в 10-литровые канистры...:( Ну а чо, оно и понятно, гораздо выгоднее 4-ёх литровыми торговать. Только мне оно нах не нужно за эту цену, лучше ещё раз NGN PROFI 5W-30 возьму. Кстати на канистре Татнефть синтетика заявлена не как ПАО, а как гидрокряк. Как то так.
 

Партнеры

Верх