• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
sew_e, В Торке до сих пор не разобрался, как мерить средний расход, там датчиков до фига, и стрелок, и прыгают они как кенгуру, не знаю короч.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
sew_e, В Торке до сих пор не разобрался, как мерить средний расход, там датчиков до фига, и стрелок, и прыгают они как кенгуру, не знаю короч.
Поставь Olivia Drive, там всё гораздо проще.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
AK bars, Это типа приложуха на Андроиде ???
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
В Торке до сих пор не разобрался
Поэтому-то у тебя и крепкий здоровый сон.
если что-то колхозить с выносным прозрачным мини баком с градуировкой.
...и остаток сбережений потратить на валидол.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
sew_e, В Торке до сих пор не разобрался, как мерить средний расход, там датчиков до фига, и стрелок, и прыгают они как кенгуру, не знаю короч.
Если ты в нем нём разобрался, то и не надо его посылать "нах" . Типо у меня не работает - значит у всех так. А вот нет)))

Добавлено через 2 минуты
Ничего удивительного. Я каждый день до работы мониторю по торку показания...

По статистике мой путь длинной 6км. занимает +-20 минут... Т.е. средняя скорость движения ~ 18км/ч... Естественно львиную долю пути машина едет на низших передачах. В таком режиме комп показывает расход +-14л. на 100км.

Вчера например ездил через весь город по крупным улицам. Проехал расстояние ~17км. и комп выдал расход 9,5км на 100км. Средняя скорость уже была 47км/ч.

По трассе укладываюсь в 8 при 110-120км/ч и 70% загрузке машины.


PS Если стоять на месте с заведенным двигателем, то расход л/100км будет стремиться к бесконечности...
Я у дома пока выехал с паковочного места (сдал вперед/назад) вижу на компе расход 76л. на 100км.
Пока дополз по двору до улицы (150м от парковки) расход падает до 38л на 100км.
До ближайшего светофора доехал (800м от парковки) уже 21л на 100км.
Ну наконец то кто то доходчиво объяснил все, а то тут в простонароде бытуют мнения, что Торк это языческое божество внушающие ложные данные :D
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Эксплуатация китайских иридиевых свечей torch мне начинает нравиться, расход топлива снизился почти на 1,5 литра, возможно это связано с началом эксплуатации резины в штатном размере(195/55/15) :). Одометр перестал врать. Думаю, что максимум расход снизился на 0,5 литра, что тоже +, при эксплуатации авто с кондиционером. Текущий расход городской, чуть больше 9,5л/100км 92го.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Эксплуатация китайских иридиевых свечей torch мне начинает нравиться, расход топлива снизился почти на 1,5 литра, возможно это связано с началом эксплуатации резины в штатном размере(195/55/15) :). Одометр перестал врать. Думаю, что максимум расход снизился на 0,5 литра, что тоже +, при эксплуатации авто с кондиционером. Текущий расход городской, чуть больше 9,5л/100км 92го.
Меньше высота- меньше усилие= экономия, но 1.5 литра экономии многовато, имхо. Менял свечи на денсо, затем вернулся на родные, на родных бодрее едет, хотя экспериментировал с зазорами, всё равно родные лучше денсо
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
ddmit, на самом деле не полтора литра, а почти 1,2л, был средний 10,7 стал 9,5. Был комплекс мероприятий. Но уже 3 полных бака, расход радует. Через месяц поеду на море, там будет гейропейский бенз, расход упадет ваще до минимума. В прошлом году на баке гейропейского супер, проехал аж на 100км больше. Но он зараза дороже вдвое, так что экономия не очевидна(
 

Партнеры

Верх