• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Промывка форсунок

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
подержали в ультразвуковой ванне 5
Зачем!? Ультразвук это последнее средство, только перед выбросом форсунок. Почему чисто химией не промыли? Ультразвук дробит все что на пути попадается. Головки от принтера епсон им на ура убивали.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Для профилактики промывают химией, без ультразвука.
Правильно, я так и делаю: периодически добавляю ацетончика в бак:cool:

Добавлено через 4 минуты
Зачем!? Почему чисто химией не промыли?
Потому что хотел помыть со снятием и посмотреть результат до и после.
Ультразвук это последнее средство, только перед выбросом форсунок. Ультразвук дробит все что на пути попадается.
После ультразвука опять проверили форсунки на стенде, и всё было в порядке...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
После ультразвуковой чистке очень часто текут форсунки, не стоит испытывать удачу без нужды, она может и отвернутся, и тогда такие эксперименты могут прилично опустошить карман.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Зачем!? Ультразвук это последнее средство, только перед выбросом форсунок. Почему чисто химией не промыли? Ультразвук дробит все что на пути попадается. Головки от принтера епсон им на ура убивали.
Вроде только ты один собственноручно форсунки в руках держал. Со стороны поступления бензина в форсунках установлены фильтры?
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Господа, такие симптомы : висит ошибка богатая смесь, на холодную на бензе заводится и если поехать сразу может захлохнуть, когда переходит на газ все ок, на бензе плохо едет... Машина на газу, форсунки врядли кто тут чистил... Засраны ? Залить промывку для форсунок ?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Господа, такие симптомы : висит ошибка богатая смесь, на холодную на бензе заводится и если поехать сразу может захлохнуть, когда переходит на газ все ок, на бензе плохо едет... Машина на газу, форсунки врядли кто тут чистил... Засраны ? Залить промывку для форсунок ?
Какой пробег?
Дроссельную заслонку чистил ?
Есть ли до впрыск бензина при определенных оборотах ?
Где ставил газ ?
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Какой пробег?
Дроссельную заслонку чистил ?
Есть ли до впрыск бензина при определенных оборотах ?
Где ставил газ ?
Не чистил
Пробег 122т
Не знаю
Я купил бу авто не знаю
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Не чистил
Пробег 122т
Не знаю
Я купил бу авто не знаю
Посмотри на датчик массового расхода воздуха (контакт с фишкой, загрязнения датчика), на состояние воздушного фильтра, дроссельной заслонки(очистить).
Если не поможет, то можно посмотреть на датчик кислорода, купить жидкость в топливо для очистки форсунок.
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Посмотри на датчик массового расхода воздуха (контакт с фишкой, загрязнения датчика), на состояние воздушного фильтра, дроссельной заслонки(очистить).
Если не поможет, то можно посмотреть на датчик кислорода, купить жидкость в топливо для очистки форсунок.
Спасибо за совет:pivo: Отпишусь о результатах
Датчик кислорода видел снизу у гофры ? А где второй на двигателей под теплозащитой ?
Где находится датчик массового расхода ?

Добавлено через 1 час 39 минут
Посетила меня еще мысль заменить сетку бензонасоса...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спасибо за совет:pivo: Отпишусь о результатах
Датчик кислорода видел снизу у гофры ? А где второй на двигателей под теплозащитой ?
Где находится датчик массового расхода ?

Добавлено через 1 час 39 минут
Посетила меня еще мысль заменить сетку бензонасоса...
Нет у нас ДМРВ.

Но вообще с таким пробегом надо всю систему питания двигателя ревизовать и мыть. От сетки бензонасоса до форсунок, сразу, одним заходом, а не делать по частям и гадать, угадал-не угадал.
Тока бензобак не трогай, или уж снимай и мой через горловину. А то зальешь какую промывку с бензином, тут всё говнище со дна и всплывёт.
Да, бензофильтр менял?
 

Партнеры

Верх