• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вынос лямбды

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
К нашему токарю постоянно приносят лямды и просят сделать на них удлинитель. Они вроде как быстро дохнут от высокой температуры.
Токарь еще пригрозил, что скоро сам прибежишь с чертежиком.
Авто - приоры, пыжики (просто помню что-то из разговора.)
Удлиняют на 30 мм, в теле болванки удлинителя делают отверстие в 4 мм (к дыхлу лямды)

С другой стороны катализатор у нас просто огромный и я не думаю, что лямде сильно достается, но сомнения все равно закрались.(еще кто-то на форуме какой-то клапан глушит...)

зы у кого дохла?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вынос лямды.

и просят сделать на них удлинитель.
http://rusauto.org/7392/


Они вроде как быстро дохнут от высокой температуры.
Они подогреваются дополнительно от отдельного питания, потому что подогрева от выхлопных газов им мало.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вынос лямды.

зы у кого дохла?
У меня дохла, но... на Шуме. Заменил на универсальную NTK, перепаял разъём, всё работало на ура, чек после этого перестал загораться, а расход вообще сказочный был.
deen, не парься, ездий и кайфуй. Лямбда может и сотку выходить не хер делать.

Добавлено через 57 секунд
Они подогреваются дополнительно от отдельного питания, потому что подогрева от выхлопных газов им мало.
...в некоторых режимах.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Re: Вынос лямды.

deen, это описание обманки. Сам такую заказывал когда кат выкинул. Датчик получает меньше газов для анализа и считает выхлоп чище, чем он есть) ДК быстро мрут от использования уксусных герметиков в любых сязанных с впуском-выпуском трактах.

Они подогреваются дополнительно от отдельного питания, потому что подогрева от выхлопных газов им мало.
:D как всегда в точку.
Они недолго подогреваются только после запуска двигателя, дабы быстрее выйти на рабочие температуры. Через минуту накального прогрева "подогрева от выхлопных газов" датчику более чем достаточно.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Аааа, вон это в чем соль, а я то еще думал, какоого хрена дырка в переходнике такая узкая....
Тогда до умирания катализатора.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Снятие второго лямбда-зонда
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Снятие второго лямбда-зонда
Я упустил момент, может быть где-то ты писал. Гофру какую ставил ? У меня тоже потихоньку назревает вопрос замены гофры...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я упустил момент, может быть где-то ты писал.
Готовлю отчет.
Гофру какую ставил ?
Купил EuroEx 50X230ILWM, но пока собирался - ВНЕЗАПНО совершенно случайно в zzap нашел родную трубу в сборе 95076046 (на механику, у а/т другой номер) за 2 645р (и 300р пересыл из Новосибирска СДЭКом).
Так что штатную трубу снял, гнилую гофру из нее вырезал и они теперь в сарае ждут, пока прогорит новая.
IMG_20210807_145705.jpg
IMG_20210807_145914.jpg
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Почему выбор пал именно на эту фирму?
Помнится, много факторов было, выбор в целом небогатый - bosal или euroex, смотрел по наличию interlock конструкции нужного размера в exist, по отзывам, по цене. По виду неплохая, сколько пройдет хз конечно.
 

Партнеры

Верх