• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Распорки

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
gentravod152, в общем походу никого нет тут из Самары/Тольятти. Конструктора готовы что-то полезное придумать и реализовать, а мы тут только балаболим. Ну тогда сам поеду.
Пс Сегодня на 3 полосы было в городе ехало три джентры, моя, ещё одна элегант с 799 номером и такси, и все новые и именно Дэу, а не Равон.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Конструктора готовы что-то полезное придумать и реализовать
Так, еще раз. Кузов у нас такой же, как у лачетти. Лачетти было выпущено раз в десять, если не в сто, больше, чем джентр. И любителей повваливать на них за десять лет истории, я тебя уверяю, было множество. Так вот что было сделано под лачу - то и было сделано, и ничего нового ради Джентры не появится.
А конструкция чашек у нас такая, что дешманский массовый тюнинх, производимый путем прикручивания конструкции, сваренной из крышек от вёдер и водопроводных труб к шпилькам крепления стоек, как у тазоподобных конструкций передней подвески, прямо во дворе около подъезда под пиво, у нас не проходит. У нас надо полностью разбирать подвеску, сверлить и усиливать чашки, словом, это серьезные слесарные и кузовные работы,поэтому желающих заниматься этим очень мало. То есть тот кто понимает - он сам себе сделает, а массовый продукт-конструктор просто востребован не будет.


а мы тут только балаболим
Э, слющай. Лачи на автоторе начали собирать 11 лет назад. Если с тех пор приемлемых распорок никто не придумал или не захотел выпускать, то ты очень оптимистичен, рассчитывая тут на форуме этот вопрос решить прямо за вечер, и чтобы завтра колонна желающих распорки выдвинулась в сторону Тольятти.


я просто не обольщаюсь, и не требую от старого бюджетника отточенности м5 или s6
и если б нужно было вваливать думаю купил бы себе за те же деньги какое-нибудь старое ведро типа A8D2Q V12, и тюнячил бы его до усёра вваливая бабло
Вот подпишусь под каждым словом. Есть машины, конструкция которых стимулирует рукоблудие (в части превращения машины в корча), и есть машины, для этого не предназначенные. Лачетти - из вторых. Вся конструкция ее кузова и подвески корейцами была направлена на достижения максимального комфорта передвижения при приемлемой стоимости. А никак не гоночной точности управления. Вот объясните мне, какие там нахер распорки, если передние амортизаторы сверху ВООБЩЕ к кузову не крепятся, конструктивно? Только шляпа сверху штока, чтобы на ямах на дорогу не вываливались. Какая там жесткость кузова, чего относительно чего жесткость? Для этого всю переднюю подвеску надо будет перепроектировать. Не проще купить такого корча, на котором это делать хотя бы теоретически имеет смысл? Ну, если от машины нужно именно это, конечно.

Добавлено через 2 минуты
Пс Сегодня на 3 полосы было в городе ехало три джентры
Чет везет тебе, я каждый день езжу в час пик в основном, а Джентру встречаю самое частое раз в неделю, а то и месяц ни одной нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть машины, конструкция которых стимулирует рукоблудие (в части превращения машины в корча), и есть машины, для этого не предназначенные. Лачетти - из вторых. Вся конструкция ее кузова и подвески корейцами была направлена на достижения максимального комфорта передвижения при приемлемой стоимости. А никак не гоночной точности управления. Вот объясните мне, какие там нахер распорки, если передние амортизаторы сверху ВООБЩЕ к кузову не крепятся, конструктивно? Только шляпа сверху штока, чтобы на ямах на дорогу не вываливались. Какая там жесткость кузова, чего относительно чего жесткость? Для этого всю переднюю подвеску надо будет перепроектировать. Не проще купить такого корча, на котором это делать хотя бы теоретически имеет смысл? Ну, если от машины нужно именно это, конечно.
Тут ты конечно прав, но с рядом оговорок. Целесообразность тюнинга конкретного авто определяется не столько конструкцией самого авто, сколько самим владельцем. Например бывают владельцы, которые преспокойно ездят на стоковой Ауди ТТ, а есть владельцы ВАЗ2108, где из родного осталось только пару кузовных элементов, остальное сплошной тюнинг. В противовес знаю примеры, когда люди ездят на стоковой Гранте, когда другие тюнячат Субару. Да и вообще тюнинг понятие абстрактное. Кто-то уже считает тюнингом установку зелёных брызговиков от Спарко, а у кого-то и https://www.drive2.ru/r/lada/1709371/
По теме. Если распорки, установленные на Джентру способны хоть на немного улучшить управляемость, то для ряда владельцев её установка будет актуальна. Другое дело, что установка именно распорки стаканов передней подвески не даст значительного прихода без перевода верхних опор на опоры со шпильками. Усилять сами стаканы при стоковой схеме крепления верхних опор бессмысленно. Даже если жёстко закрепить распорку на стаканах, опоры по прежнему будут гулять относительно них, управляемость принципиально не улучшится.
ИМХО вариант только подбирать иные опоры от другого авто, колхозить эти опоры к стаканам через шпильки. Но наши стаканы имеют куполообразную форму, не факт что иные по форме опоры с ними состыкуются, и как бы ещё и сами стаканы не пришлось вырезать, да другие вваривать.
ИМХО тюнинг подвески стоит начать с: https://www.drive2.ru/l/451225279461917515/
Кому-как, а мне приход очень понравился, сейчас ни о каких распорках даже не думаю. Оговорюсь, что был проведён ещё и ряд сопутствующих мероприятий:
https://www.drive2.ru/l/9988853/
https://www.drive2.ru/l/10048190/
https://www.drive2.ru/l/10048283/
https://www.drive2.ru/l/457094747408826648/
https://www.drive2.ru/l/481700993004733194/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Другое дело, что установка именно распорки стаканов передней подвески не даст значительного прихода без перевода верхних опор на опоры со шпильками.
А опоры со шпильками на лачу установить невозможно из-за плавающего положения штока амортизатора в опоре. Ну ты сам крутил руль и видел, что происходит с штоком относительно кузова, да? Как ты его закрепишь на шпильки?

Усиление жесткости кузова - это последний этап тюнинга подвески, когда штатной жесткости кузова уже недостаточно. Начинать надо с: пружин, амортизаторов, стабилизаторов, сайлент-блоков, стоек, дисков, резины, суппортов. И вот когда уже все подобрано и настроено, и в поворотах реально начинает перекашивать стаканы - вот тогда пора думать о распорках и стяжках.
А вот это вот жестяное чудо между стаканами, из труб и палок, с которого начинают и им же заканчивают школотюнеры, ничего, кроме смеха, вызвать не может.


И вообще, грамотный тюнинг начинают с цели: какой именно ЦИФРОВОЙ параметр автомобиля планируется улучшить и на сколько. И отдавать себе при этом отчет, что во многих других будет проигрыш.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Нах.они нужны эти распорки,она и так норм рулиться:)

Добавлено через 1 минуту
Стабы потолще поставить+посадочку -30 и вообще красота будет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А опоры со шпильками на лачу установить невозможно из-за плавающего положения штока амортизатора в опоре. Ну ты сам крутил руль и видел, что происходит с штоком относительно кузова, да? Как ты его закрепишь на шпильки?
Да, в моём же видосе всё наглядно: https://www.youtube.com/watch?v=JnRdGzL8fD8
Но с другой стороны, а как же обстоят дела на других авто с аналогичной схемой MacPherson, только с опорами жёстко закрепленными на стаканах? Как я понимаю, ход штоку аморика обеспечивает деформация резинового слоя в опорах.
Усиление жесткости кузова - это последний этап тюнинга подвески, когда штатной жесткости кузова уже недостаточно. Начинать надо с: пружин, амортизаторов, стабилизаторов, сайлент-блоков, стоек, дисков, резины, суппортов. И вот когда уже все подобрано и настроено, и в поворотах реально начинает перекашивать стаканы - вот тогда пора думать о распорках и стяжках.
А вот это вот жестяное чудо между стаканами, из труб и палок, с которого начинают и им же заканчивают школотюнеры, ничего, кроме смеха, вызвать не может.
По сути да.
И вообще, грамотный тюнинг начинают с цели: какой именно ЦИФРОВОЙ параметр автомобиля планируется улучшить и на сколько. И отдавать себе при этом отчет, что во многих других будет проигрыш.
Кто как, а я отдавал себе отчёт ещё и до начала тюнинга и в процессе оного. Меня напрягали крены, их я и уменьшил до приемлемой величины. При этом ожидаемо потерял в комфорте и несколько потерял в зацепе одного из ведущих колёс в предельных режимах. Если душить крены дальше, то уже будет актуален самоблок, которого на 6Т30 не существует. Да и от комфорта ничего не останется.
Распорки ИМХО дают не прямой, а лишь косвенный эффект, да и то не во всех режимах.

Добавлено через 2 минуты
Нах.они нужны эти распорки,она и так норм рулиться
Норм и збс это две большие разницы.;) Норм и Гранта и Логан рулятся (в сравнении с жугулями).
Стабы потолще поставить+посадочку -30 и вообще красота будет
Ну, стабы ещё куда ни шло, а вот если от моих 120мм отнять 30мм просвета, то что останется?...:eek: И это цифры в статике на пустой авто, а если с пассажирами и/или грузом?...
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Да, в моём же видосе всё наглядно: https://www.youtube.com/watch?v=JnRdGzL8fD8
Но с другой стороны, а как же обстоят дела на других авто с аналогичной схемой MacPherson, только с опорами жёстко закрепленными на стаканах? Как я понимаю, ход штоку аморика обеспечивает деформация резинового слоя в опорах.

По сути да.

Кто как, а я отдавал себе отчёт ещё и до начала тюнинга и в процессе оного. Меня напрягали крены, их я и уменьшил до приемлемой величины. При этом ожидаемо потерял в комфорте и несколько потерял в зацепе одного из ведущих колёс в предельных режимах. Если душить крены дальше, то уже будет актуален самоблок, которого на 6Т30 не существует. Да и от комфорта ничего не останется.
Распорки ИМХО дают не прямой, а лишь косвенный эффект, да и то не во всех режимах.

Добавлено через 2 минуты

Норм и збс это две большие разницы.;) Норм и Гранта и Логан рулятся (в сравнении с жугулями).

Ну, стабы ещё куда ни шло, а вот если от моих 120мм отнять 30мм просвета, то что останется?...:eek: И это цифры в статике на пустой авто, а если с пассажирами и/или грузом?...
На ТАЗАХ не езжу,только на ТАЗИКАХ(речь о Гранате) и поэтому не знаю как она рулиться,да и собственно говоря Логан тоже(не люблю французов)
А как ездить!?да молча,на Нексии ездил на подвески -40 и с 50 профилем резины и все тип-топ было и грузы возил и людей возил,так что прокладка решает:D
 

Партнеры

Верх