• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Стоимость в Краснодаре за перечисленные позиции 30т.р. как и у нас+ транспортные расходы.

Добавлено через 1 минуту
Больше 170 Нм уже наша РКПП начнет страдать. Машина все-таки тяжелая.

Коробка выдержит больше 170Н.М.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
На данный момент 3 вариант валов пока последний, и у них потенциал больше, но его режет по моменту сам ЭБУ. В доступных калибровках нет возможности сдвинуть ограничения по моменту выше 165-170Н.М. И данные ограничения делают бессмысленной работой дальше по валам, пока не появятся большие возможности по ЭБУ.
Найдите Кобальтовода и заставьте его поставить валы) Сразу стал бы понятен потенциал. Надеюсь здесь нет проблем со снятием ограничения по моменту.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Зачем ловит и заставлять? Если машины мы такие делали, все катаются и довольны, правда все авто с АКПП. В прошлом месяце на Равон R3 АТ ставили тюнингованные валы.
В этом месяце записан на установку валов Равон R4 АТ.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Т.е. владельцы Кобальтов и узбекских Авео могут насладиться всем доступным потенциалом? Увидеть бы замер на стенде (АКПП как там со стендом подружится) со сдвинутым ограничением по моменту, тогда станут понятны дальнейшие перспективы по работе с валами и их реальная текущая отдача.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Машины с АТ нет смысла замерять, так как там большие потери в АТ. Так же разные впускной и выпускной тракты, ЭБУ, передаточные числа и вес по сравнению с Джентрой.
На стенд надо загонять машины с МТ для нормальных замеров.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Люди делают доработки не для гонок, а для более комфортного вождения, и лучшей и равномерной динамики. Гонщиков практически нет. Попросить замерить можно, главное что бы согласились.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Я думаю ресурс вообще не страдает...
Наш двигатель очень надежный, выдержал даже установку компрессора. А компрессор уже надавил 200Нм это уже очень серьезно.
Качательно ресурса. Сейчас увеличил наддув сменой шкива, отдача от двига до 210 нм, правда уперся в ограничение, начинает прикрывать дроссель поэтому кривые с ростом оборотов заваливаются. На графике сравнение с меньшим наддувом когда тепло было.

Все норм, двиг живой, пока)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Странно, компрессор 155 лошадей, распредвал- 128...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Представитель в Краснодаре сегодня установил наше пакетное предложение "Всё включено" (тюнингованные р/валы, разрезные звёздочки, чип+дроссель)на Джентру с Ростова на дону.
 

Партнеры

Верх