• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Добрый день. Если ставить полный пакет; р/валы + чип + дроссель=30т.р. + транспортные расходы. Если только р/валы + чип=28т.р. + транспортные расходы.
По поводу установки всего этого великолепия в Краснодаре. Очень сильно загорелся поставить все доработки, по месту моего нахождения в Краснодаре, соответственно у вашего представителя Виктора.
Пару раз с ним созванивался, он сначала сказал что очень занят и может только в воскресенье встретится (ну обсудить все вопросы и чтобы я дал ему задаток).
Сегодня выяснилось, что он вообще до нового года занят, когда сможет поставить валы он не знает, предложил мне через месяц ему прозвонить. И вообще сказал с установкой валов работает "по настроению" поэтому по срокам ничего не понятно, когда их можно поставить.
Короче, клиентоориентированность какая-то странная.. Тут свербит в одном месте валы поставить, клиент готов платить, а даже выяснить сроки нельзя. Да и если вдруг после установки что-то пойдет не так и оперативно нужно будет устранить какай-то косяк и сделать доп. настройку, то уже начинаю подозревать, что в Краснодаре это может затянуться потом надолго, пока настроение у мастера не появиться.

P.S. К Максиму это отношение не имеет, звонил ему в 8 вечера, в телефоне звук пневмоинструмента - работа кипит. Жаль только что Москва далеко от Краснодара, так бы сделал лично у него.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А вы не пробовали на место мастера встать? То есть по вашему всех постоянных клиентов которые у него записались на очередь до вас вплоть до нового года, он должен кинуть и заняться вашими валами? С Максимом тоже надо очень заранее договариваться. Так мы с ним зачастую созваниваемся в 12-ом часу ночи, это человек только с работы едет. И с утра бывает часов в 8 звонит, когда на работу добирается. Вы можете представить их загруженность? Да в течении дня он еще на все наши звонки отвечает, а это тоже не мало времени отнимает. Я сам ему в течении дня стараюсь вообще не звонить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вы можете представить их загруженность?
В таких обстоятельствах, когда клиенты бьются в очереди у порога, а их обслужить некому, надо еще людей набирать, всех денег самому не заработать. Слесарю попроще доверить рядовые ТО, самому заниматься ремонтом и тюнингом.
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
по срокам ничего не понятно, когда их можно поставить.
таких пасажиров надо посылать на куй ,или кое что ещё и забыть о таком сервисе пусть там у ся в каморке дрочит сидит,создай ему рекламу в краснодаре хотя бы делов то
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
таких пасажиров надо посылать на куй ,или кое что ещё и забыть о таком сервисе пусть там у ся в каморке дрочит сидит,создай ему рекламу в краснодаре хотя бы делов то
Да хрен с ним, время ещё тратить на это)
Просто не пойму одно, Максим анонсировал что в Краснодаре есть его представитель, я загорелся воткнуть валы, позвонил, а в ответ получил невнятное жевание про непонятные сроки когда до меня может снизойти очередь, про настроение мастера, при наличие которого он будет работать.:hz: Ну это вообще как-то непрофессионально. Максим, зачем тогда вообще такие представители Вам?
Мало что-ли рукастых парней без дела сидит у нас на юге?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
zohan1 Есть желание, приезжайте в Москву, сделаем.

Добавлено через 14 минут
В таких обстоятельствах, когда клиенты бьются в очереди у порога, а их обслужить некому, надо еще людей набирать, всех денег самому не заработать. Слесарю попроще доверить рядовые ТО, самому заниматься ремонтом и тюнингом.

По такому варианту работали, качество обслуживания и ремонта падает. Мы за качество, а не за количество.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
zohan1 Есть желание, приезжайте в Москву, сделаем.

Добавлено через 14 минут



По такому варианту работали, качество обслуживания и ремонта падает. Мы за качество, а не за количество.
Далековато до Москвы, к сожалению, 2 дня на дорогу и день на работу, да и на бензин с его нынешними ценами затраты большие.

Максим, развивайте сеть представителей! На юге горячих наездников много, спрос на ваши доработки будет большим в крупных городах как Краснодар и Ростов.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вчера приезжал авто с Екатеринбурга :). На прошлой недели две машины с Рязани. 25 машина с Питера, 26 машина с Питера, 1 ноября с Тулы, 2 ноября с Пензы если не путаю, 9 ноября с Курска если не путаю.

С Краснодара не так далеко ехать, в прошлом году с Крыма ехал 1850км за один присест, времени ушло 24 часа, один за рулём без сменных водителей, остановка на заправку и один раз пообедать посидели минут 40. В этом году стартовали в 3 ночи из Парижа, и в 20-00 уже заселились в Варшаве в номер, пробег 1700км за один присест.:)
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вчера приезжал авто с Екатеринбурга :). На прошлой недели две машины с Рязани. 25 машина с Питера, 26 машина с Питера, 1 ноября с Тулы, 2 ноября с Пензы если не путаю, 9 ноября с Курска если не путаю.

С Краснодара не так далеко ехать, в прошлом году с Крыма ехал 1850км за один присест, времени ушло 24 часа, один за рулём без сменных водителей, остановка на заправку и один раз пообедать посидели минут 40. В этом году стартовали в 3 ночи из Парижа, и в 20-00 уже заселились в Варшаве в номер, пробег 1700км за один присест.:)
Максим, времязатраты тоже категория важная. В 20 лет не думая приехал бы да сделал. Сейчас 3 дня тяжело выкроить, семья работа дела. Так и живём)
Создавайте представительство, как у чип-тюнеров. Территориально в Краснодаре очень и очень будет востребовано. Кроме того что здесь много желающих, так ещё то, сколько через Кубань к морю с мая по октябрь проезжает автолюбителей со всей России, то простаивать ваш представитель точно не будет. Только успевайте валы точить)
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Чтобы не казалось кому-то несправедливостью и обидой - поясняю. Джентра-клуб - это клуб, увлечение. А я не мастер, зарабатывающий на этом деньги, а инженер, изобретатель, который откладывает в сторону CAD CAM системы и берёт в руки резец, фрезу, сверло гаечный ключ или съёмник. Потому что отрыв от реальности грозит ошибками в техпроцессе и проектировании.
Вы правы - клиентоориентированности как задачи ни передо мной, ни перед Максимом не стоит. Мы не продаём какой-то стандартный продукт. Мы творчески подходим к каждой задаче. И деньги, и клиенты - тут не главное. Например несколько последних недель по выходным я проработал бесплатно на благо одного автоклуба, претворяя в жизнь изобретение. А ещё через несколько недель надо доплатить своих денег, чтобы произвести замеры. И всё ради удовлетворения любопытства.
Максим тоже зачастую делает вещи, которые никогда не окупятся или мало кто поймёт. А результаты наших наработок мы зачастую выкладываем в клубах, не рассчитывая на вашу благодарность.
Разница только в том, что у Максима хобби и работа - это одно и то же, а у меня - немного разные вещи и я их разделяю. Кто обижен - извините.
 

Партнеры

Верх