• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С таким фанатизмом можно менять каждые 500 км. Я ориентируюсь на 70 тысяч, поделенные на два.
Дело не в фанатизме. Я тоже хотел на 35т.км. заменить. А пока то-сё, руки дошли только на 41,5т.км. Слившаяся жижа была уже непрозрачная... Чем раньше заменишь масло, тем меньше продуктов износа осядет на несменном фильтре, тем позднее придётся снимать и вскрывать АКПП для его замены. Так что ранняя замена масла это не для фанатиков, а напротив, для тех кому лень снимать и разбирать АКПП.:)
Всем советую делать частичную замену через каждые 30т.км. Сам заменю ещё раз на 60т.км. и (если доезжу) на 90т.км.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
На 30 тыщах менять норм. Я вот тока не пойму, почему другие гидротрансформаторы ходят до замены 100 тыщ км, а нашему свежачок подавай чем раньше тем лучше. Чтож там сцк в нем такого???
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, фрикцион там есть, продукты его износа попадают в масло
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На 30 тыщах менять норм. Я вот тока не пойму, почему другие гидротрансформаторы ходят до замены 100 тыщ км, а нашему свежачок подавай чем раньше тем лучше. Чтож там сцк в нем такого???
Да и наш 6Т30 запросто пройдёт до замены 100т.км. Вопрос, сколько ему останется жить после замены...:D

Добавлено через 3 минуты
фрикцион там есть, продукты его износа попадают в масло...
...а из масла продукты износа оседают на несменном фильтре. Когда фильтр забьётся окончательно, возможны 2 варианта:
1.Машина просто перестанет ехать. Придётся снимать, разбирать АКПП, менять забившийся фильтр. И возможно работоспособность АКПП восстановится.
2.АКПП придёт окончательный кирдык. Придётся или менять АКПП в сборе или капиталить имеющуюся.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
На 30 тыщах менять норм. Я вот тока не пойму, почему другие гидротрансформаторы ходят до замены 100 тыщ км, а нашему свежачок подавай чем раньше тем лучше. Чтож там сцк в нем такого???
Просто ни кто не знает, что там узбеки заливают с завода;)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Имел честь сегодня посетить УзДэуМоторс на Молодогвардейской, что в Мск, на ТО-1 тачку гонял (пробег 2900 км). Молодцы пацанчики, масло поменяли, масло в АКПП проверили, двери водительскую отрегулировали, норм. При сливе масла из ДВС старое было очень даже ничего на вид и цвет. Темное, но не черное как битум. Чувак сервисмен сказал, что на заводе заливают в ДВС Лукойл 5W-20, с ним можно ездить до 10000 км, полностью синтетика. В АКПП сказали что льют Зик Дексрон 6 на заводе (у них там вроде как соглашение с SK Lubricants). В движок залил Зик Х9 5W-30. Кстати, дверь отрегулировали за спасибо, ни фига лове не взяли.
Второй раз у них, претензий нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Селектор АКПП не переключаеся из режима "Паркинг". Только при нажатии сервисной кнопки. До кучи ещё и стоп-сигналы совсем не горят. А теперь представьте: возвращаемся мы семьёй с Чебоксар в Саров, я торможу на трассе М-7, чтобы уступить встречным и повернуть налево, дорога по одной полосе в каждом направлении, сзади фуры шпарят 80км/ч, а у меня стопы не горят. Мягко говоря ссыкотно как-то. Перевтыкание разъёма лягушки никак не повлияло. Позже АКПП самопроизвольно начала переключаться из P в другие режимы и стопы начали загораться. В салоне было сухо, да и на улице в пятницу дождя не было, было не холодно, но и не жарко, с чего бы такая хрень?!
Замечание. При нажатии сервисной кнопки (зажигание выключено) селектор не переводится из паркинга до тех пор, пока кнопка блокировки на селекторе не будет нажата.
Сегодня наконец-то дошли руки снять и расковырять лягушку. Снимается и разбирается на раз, если знать как:
1.Нажать на фиксатор сзади и сдёрнуть разъём.
2.Повернуть и вытащить лягушку из приклёпанного держателя.
3.Поддеть отвёрткой и разнять корпус лягушки.
Внутри я обнаружил пару значительно пригоревших контактов, также присутствовало микроскопическое количество смазки на паре других контактов.
Зачистил контакты сначала средней, а затем мелкой наждачкой. Пилить один из контактов неудобно, подложил для удобства обрезок насадки от герметика (см. фото). Немного подогнул контакты, отмыл старую смазку нефрасом, смазал смазкой (см. фото) и собрал в обратной последовательности.
При проверке всё работало исправно.
Примечание. При нажатии педали тормоза на минимальный угол сначала загораются стоп-сигналы. Чтобы щёлкнул блокиратор селектора АКПП надо сильнее продавить педаль.
Буду наблюдать. В случае рецидива дополнительно отпишусь. Напомню, впервые столкнулся с данной проблемой на пробеге 40200км, повторный рецидив на 45600км; пробег на данный момент 46100км.
 

Вложения

Последнее редактирование:

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
При нажатии педали тормоза на минимальный угол сначала загораются стоп-сигналы. Чтобы щёлкнул блокиратор селектора АКПП надо сильнее продавить педаль.
Наверно так и должно быть
 

Партнеры

Верх