• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Mikki Rurk, +1

Собираюсь тоже арки+крылья пролить хотя бы мастикой битумной, а потом уже подкрылки ставить, причем по возможности без дырок в кромке арки
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
если затонируешь задние фары и тебя кто-то догонит в зад, то у него будет повод сказать что он не видел твоих стопов и на этом основании могут сделать как минимум обоюдку

Добавлено через 3 минуты
обычные подкрылки на мой взгляд приносят гораздо больше вреда чем пользы. т.к. портят внешний вид, уменьшают размер арок, врезаются саморезами в кузов в следствии чего коррозия может образоваться именно в тех местах. так же влага может скапливаться под самим подкрылком - что хуже чем если б их не было вобще. короче говоря лучше делать вот такое:
заливные арки/жидкие подкрылки


подкрылки дааавно уже не сверлят в металл..даже на моей калине они разрезные...заводяться за крыло,
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
а я думаю ваще ничего делать не буду с подкрылками. у меня ваз 2110, в этом году 11 лет машине,подкрылки есть впереди,сзади нет(колеса широкие были-шаркали,поэтому не ставил) и нет никакой ржавчины.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
подкрылки дааавно уже не сверлят в металл..даже на моей калине они разрезные...заводяться за крыло,
За крыло да, но вот недавно кто-то видео скидывал, установки подкрылок на лачетти, так там к лонжерону все равно саморезами крепится. Вот от этого бы как-то еще избавиться, оставить только крепление на штатных местах.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
За крыло да, но вот недавно кто-то видео скидывал, установки подкрылок на лачетти, так там к лонжерону все равно саморезами крепится. Вот от этого бы как-то еще избавиться, оставить только крепление на штатных местах.
ну лонжерон не крыло( в калине так же) гнить будет лет 15))) в отличии крыла..да и да и саморезик этот в литол и туда вкручивать, говор, 5 лет калине, ни одного жука..
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Я бы сделал жидкие подкрылки и все равно бы потом еще поставил дополнительные нормальные закрывающие всю поверхность подкрылки!;)
зачем ? по большому счёту она и так вся проантикорина. даже жидкие это больше для собственного спокойствия чем необходимость. а эти подкрылки как лепят на жигули - вобще атстой
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лет на 5 думаю должно хватить и без доп.обработки
А там уже и продавать :)
Так что ничего наверное не буду делать. Если только появятся халявные деньги.
 

Romzes

новичок
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Чехов
Когда машину на тесте осматривал - заметил что снаружи лкп гладкое, а во внутренних полостях шершавое. Возможно лаком покрыт не весь кузов.

Добавлено через 1 минуту
А антикор днища и арок думаю стоит сделать!
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
залез сегодня под батин Шевик ланос(2006) барашек тока на днище..пороги нет..но ничего не зацвело....только капот , посередине...вот вот сквозная дырка будет.аж краску вздуло...никто не поймет почему...и больше нигде и ничего
 

Ромыч

заблокирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
61
Откуда
Ставрополь
У меня
Dewoo Gentra, Optimum Plus MT
я слабый тонер...не как школота на своих восьмерках что даже ночью не видно)

Добавлено через 3 минуты
если затонируешь задние фары и тебя кто-то догонит в зад, то у него будет повод сказать что он не видел твоих стопов и на этом основании могут сделать как минимум обоюдку

Добавлено через 3 минуты
обычные подкрылки на мой взгляд приносят гораздо больше вреда чем пользы. т.к. портят внешний вид, уменьшают размер арок, врезаются саморезами в кузов в следствии чего коррозия может образоваться именно в тех местах. так же влага может скапливаться под самим подкрылком - что хуже чем если б их не было вобще. короче говоря лучше делать вот такое:
заливные арки/жидкие подкрылки
ну а если крышу пленкой покрыть....на кузов гарантия или как там пропадет?
 

Партнеры

Верх