• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя резина 185/65 r15

Nicolas20

на новенького
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
3
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra optimum AT
Привет всем! Может быть кто нибудь ставил зимние покрышки 185/65 r15 ?За локеры задевают или нет?Планирую ставить этот размер , позвонил дилеру вроде ок с гарантией всё будет.195/55 на 1000 дороже (жуть какая).да и выглядеть получше будут.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
кто нибудь ставил
Я ставил.


За локеры задевают или нет?
Иногда передние задевают, если при полностью вывернутом руле на ступеньку быстро заезжаешь. Если плавно - нет. Впрочем, может быть это за асфальт задевал брызговик, не уверен.

Добавлено через 1 минуту
но запаску вколачивать придётся
Я спустил, так вроде получше влезает. Ну и обкатал ее ~тысячу, немного обтесалась.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Я спустил, так вроде получше влезает.
Аналогичное решение применяется ))) Сначала хотел место раздвинуть гидриком, но не стал...
С летом и липучкой - одно дело, а вот шипы - можно и красочку в багажнике дерануть...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Хакка 7,185.65.15.Ничего не задевает даже на полном вывороте руля на волнистой дороге в повороте с раскачкой.Клиренс выше.Смотрятся абсолютно нормально.На зиму чуть уже наоборот хорошо,но это тем,кто понимает и без обид владельцы 55ой,но я бы их и за полцены не купил бы, в зиму тем более.Лапти может кому и красиво,но мне ехать,а не шашечки.Совет бывалых - зима 185.65.15,а лето 195.60.15, полностью и безальтернативно поддерживаю,ессно для нашей и Лача.Ну а так то на вкус и цвет все фломастеры ...

Добавлено через 4 минуты
Запаска не парит вообще.Она одна и на лето и на зиму 195.60.15. Туго,но сидит на своём месте не прикрученная, не проблема.Шиномонтажки на каждом углу почти везде если что.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С летом и липучкой - одно дело, а вот шипы - можно и красочку в багажнике дерануть...
Не хватало еще шипованую запаску возить. Я в запаску купил Каму, "всесезонку". Отдаю себе отчет, что по снегу и льду она говно, но лучше штатной точно, доехать до шиномонтажа хватит. А летом, см. выше, я на ней вообще месяц откатал без малейшего ущерба для управляемости и комфорта, на передней оси, кстати. И даже то, что она по диаметру на 20 мм больше правого штатного колеса, никак не сказалось.
 

Nicolas20

на новенького
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
3
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra optimum AT
Спасибо всем. Буду ставить ContiIceContact или ContiIceContact 2. Как она вам? Кто нибудь ставил.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Nicolas20, Красиво жить не запретишь, а нам в "лесу" уж чего бы попростчше.
Не помню которые из них у знакомого дядьки (правда на паркертике) стояли две (нормальные уральские зимы) зимы - итог сломался 1шип., износ, а износа как бы и нет совсем, правда там точно без отжигов на светофорах, аккуратно ездит чел.
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Спасибо всем. Буду ставить ContiIceContact или ContiIceContact 2. Как она вам? Кто нибудь ставил.
а смысл вваливать кучу бабла в дорогущий континенталь? очень хочется заплатить за прикосновение к легенде?))) хорошие шины,но никак не стоят своих денег...гораздно практичнее купить какой-нибудь гиславед или что-то из брэндов менее раскрученных в миру
 

Партнеры

Верх