• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Прежде чем включать заднюю, попробуй нажав на педаль тормоза , выдержать паузу хотя бы в 10 секунд.
Спасибо,попробую,а нет у нас не какой адаптации коробки,а то после снятия аккумулятора,мозги коробки тормозят.Масло менял,залил ровно 5 литров,проехал после замены масла 1тыс.км.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
На счёт адаптации не знаю, а про включение задней скорости написано в руководстве по эксплуатации...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
царь, Бывают толчки, но нечасто, я забил.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Всем доброго времени суток. Зашел вчера к официалам по поводу замены масла в АКПП. Спрашиваю какое масло они заливают, если с их маслом. Инженер мне говорит, что надо Декстрон 6 в количестве 6,8 литра и льют они Шелл Спиракс S4 HDT. Ну ладно думаю хрен с ним. Открыл интернет, прочитал про это масло. Написано Допуск GM Декстрон 3. Бл@@@@@@дь,как такое может быть?????? Что они хотели мне залить???????? И цена 700 руб. за литр. Вот тебе и официальный дилер Уз Дэу. После посещения мозг взорван. Вот думаю или купить Шеврон Хаволайн или GM оригинал. У Шеврона цена колеблется от 430 до 640 за литр. У GM от 770 до 850 за литр. Кто заливал GM оригинал, какие отзывы за него? Лучше он или хуже Шеврона?
 
Последнее редактирование:

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Заливай Шеврон,специально разработано для 6 ти ступенчатых автомат.трансмиссий семейства Gm.Я поменял,и доволен.Да и цена приемлимая,не говоря об оригинале Gm.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Всем доброго времени суток. Зашел вчера к официалам по поводу замены масла в АКПП. Спрашиваю какое масло они заливают, если с их маслом. Инженер мне говорит, что надо Декстрон 6 в количестве 6,8 литра и льют они Шелл Спиракс S4 HDT. Ну ладно думаю хрен с ним. Открыл интернет, прочитал про это масло. Написано Допуск GM Декстрон 3. Бл@@@@@@дь,как такое может быть?????? Что они хотели мне залить???????? И цена 700 руб. за литр. Вот тебе и официальный дилер Уз Дэу. После посещения мозг взорван. Вот думаю или купить Шеврон Хаволайн или GM оригинал. У Шеврона цена колеблется от 430 до 640 за литр. У GM от 770 до 850 за литр. Кто заливал GM оригинал, какие отзывы за него? Лучше он или хуже Шеврона?
В канистре GM вроде как ZIC продают. Я где-то на этом форуме про масла для АКПП приводил таблицу с характеристиками масел Декстрон6 - итог они все почти одинаковые.

Заливай Шеврон или Зик. И вообще любое Дектрон6.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот думаю или купить Шеврон Хаволайн или GM оригинал. У Шеврона цена колеблется от 430 до 640 за литр. У GM от 770 до 850 за литр. Кто заливал GM оригинал, какие отзывы за него? Лучше он или хуже Шеврона?
Залей лучше Шеврон, его Механик рекомендует. Со слов Механика (и многие залившие это подтверждают) на Шевроне АКПП лучше работает.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Нашёл в КОНТАКТЕ:
Gentra Club - Клуб Daewoo Gentra (Ravon Gentra)
23 минуты назад
Поменял сегодня масло в автомате, полностью.
Пробег почти 25 тыс. Масло чернее ночи и воняет какой то ослиной мочой. Мастер был в шоке. После замены как другой автомобиль стал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поменял сегодня масло в автомате, полностью.
Пробег почти 25 тыс. Масло чернее ночи и воняет какой то ослиной мочой. Мастер был в шоке. После замены как другой автомобиль стал.
Оно видишь как бывает, у всех условия эксплуатации разные. Можно и за 1т.км. масло продуктами износа застрять. Надо то всего лишь качественно застрять, да побуксовать.
 
Верх