• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Седня опять на холодную с АЗ не завелась. Теперь до тепла, благо ждать недолго уже, тоже буду ковырять.

Мне кажется у нас проблемы со штатной антенной иммо, там просто фишка типа джампера на винчестере. Мне показалось не надежной.
Да, это мысль. Это внутрях разъем или снаружи (так-то антенна вроде одно целое с блоком)? Отсюда страдает в первую очередь АЗ, как слабый сигнал. А если совсем хреново становится - то и с ключа проблемы.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А у меня проявляется только в теплую погоду и когда машина час постоит - и не остыла до конца, и вермя прошло. Тоже грешу на форсунку, иммо так глючить не должен. Посмотрим, будут ли случаи весной.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Да, это мысль. Это внутрях разъем или снаружи (так-то антенна вроде одно целое с блоком)? Отсюда страдает в первую очередь АЗ, как слабый сигнал. А если совсем хреново становится - то и с ключа проблемы.
Внутри, она втыкается в разъем типа джампера.
А у меня проявляется только в теплую погоду и когда машина час постоит - и не остыла до конца, и вермя прошло. Тоже грешу на форсунку, иммо так глючить не должен. Посмотрим, будут ли случаи весной.
Я уже форсунки чистил и могу заверить они герметичны. https://www.drive2.ru/b/2332321/

И более того сама конструкция иммо немного ипанутая. Он крепиться болтом к замку в одном месте, причем антенна находится на максимальном удалении. На замок она одевается не плотно, думаю что при рабочьем двигателе она немного шатается. Вероятнее всего разъем разбалтывается. Но пока это только догадки.
Сейчас машина и АЗ и с ключа заводится с первого раза. Но сейчас стоят небольшие морозы. Так что для чистоты эксперимента надо дождаться оттепели.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я уже форсунки чистил и могу заверить они герметичны.
Если форсунки реально герметичны, в чём же тогда кроется проблема затруднённого тёплого пуска, причём именно тёплого?...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Если форсунки реально герметичны, в чём же тогда кроется проблема затруднённого тёплого пуска, причём именно тёплого?...
У меня с теплым пуском все нормально, проблемы наступают именно в оттепель, в сырость.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
У меня немного другая ситуация. Глюки только при автозапуске, т.е. уже нештатное использование. Чистых случаев проблем на форуме мало, помню только единицы, чтоб прям с обращениями к ОД и заменами. Причем какие-то из них были типа один ключ не видит и не поймешь, то ли ключ с иммо слетел, то ли чип в ключе кончился.
Т.е. особой массовости не наблюдается. Но если у кого глючит и гарантии уже нет - то проще отключить, заодно уж с изменением остальной части прошивки совместить. При этом, конечно, желательно иметь сигнализацию.
Тебе, кстати, можно попробовать разъемчик иммо(под личинкой) под рулевым кожухом переткнуть/побрызгать. Это самое простое, что можно сделать.
Предлагаю попробовать в качестве экперимента иммо офф. Многое сразу прояснится.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Предлагаю попробовать в качестве экперимента иммо офф.
Не, у меня и так понятно, что дело в иммо, его контактах или обходчике - при незаводе с АЗ горит диод на двери. А отключать буду только если с ключа заводиться не будет и проверка контактов не поможет.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Не, у меня и так понятно, что дело в иммо, его контактах или обходчике - при незаводе с АЗ горит диод на двери. А отключать буду только если с ключа заводиться не будет и проверка контактов не поможет.
Я два раза не предлагаю.:)
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Поддержу Виталия, тоже пока не разобрались с иммо, то заводиться, то нет при чём с двумя ключами заводилась) и было в сырость в основном сейчас мороз - вроде ездиет пока.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я два раза не предлагаю.
Если будет надо - буду делать за деньги. Пока не надо. Хотя я может и так подъехал бы, в качестве подопытного кролика, но переться на другой конец Москвы без особой нужды - не вариант.
 

Партнеры

Верх