• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На всех кузовах Toyota Corolla Levin (Trueno) задний стаб был. Я по каталогам посмотрел специально. Крепеж на кузове на днище должен быть, выше бензобака (вполне возможно, что его надо отдавать, чтобы их заменить)...
Возможно, но на его Тойота Спринтер Труэно заднего стаба по факту нет. Зато передний толщиной с лом: 25мм! Тачка жёсткая, шумная, но разгоняется и рулится зачётно.:thumbs_up:
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Возможно, но на его Тойота Спринтер Труэно заднего стаба по факту нет. Зато передний толщиной с лом: 25мм! Тачка жёсткая, шумная, но разгоняется и рулится зачётно.:thumbs_up:
Аж интересно стало!!!! Она совсем древняя??.Не затруднит в личку фрэйм (он должен знать, что это) и год выпуска скинуть его авты???? Аж вот прямо зачесалось везде!!!! Не может на "спорт" купе заднего стаба не быть!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Аж интересно стало!!!! Она совсем древняя??.Не затруднит в личку фрэйм (он должен знать, что это) и год выпуска скинуть его авты???? Аж вот прямо зачесалось везде!!!! Не может на "спорт" купе заднего стаба не быть!!!
Скинул. Вот фотки, если интересно.
Правда мы тут опять немного оффтопом, надеюсь не заругают...:eek::sorry:
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не может на "спорт" купе заднего стаба не быть!!!
ХМ, щас сам пересмотрел фотки, есть на лонжеронах две пары отверстий, очень похоже на точки крепления крышек втулок стаба. Может его и в самом деле прежний владелец снял, только вопрос зачем?... Но по факту управляемость зачётная, со слов друга на асфальте всегда первая соскальзывает передняя ось, занос задней оси практически невозможен.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Хорошо в легенькую тачку влетел, а не в камаз, а могло быть и хуже
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хорошо в легенькую тачку влетел, а не в камаз, а могло быть и хуже
Понятно, что в бетонный блок еще хуже.
Но фактически удар как в тесте EuroNCAP, с перекрытием в сминаемое препятствие, только скорость не 64, а выше, если по спидометру было 80, то по факту не меньше 75.
Не дай бог проверить такое, конечно, но в целом кузов отработал отлично, силовая клетка цела.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Напишут же всякое... Какое цела силовая клетка, если наблюдается залом на крыше и лонжероне?
Сказочники...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Понятно, что в бетонный блок еще хуже.
Но фактически удар как в тесте EuroNCAP, с перекрытием в сминаемое препятствие, только скорость не 64
Разница в 16 км/ч от EuroNCAP, в данном конкретном случае дает увеличение силы удара на целых 56% (квадратичная зависимость от скорости). Я считаю, что даже с учетом мЕньшего класса встречного автомобиля, Джентра показала отличный результат.
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Разница в 16 км/ч от EuroNCAP, в данном конкретном случае дает увеличение силы удара на целых 56% (квадратичная зависимость от скорости). Я считаю, что даже с учетом мЕньшего класса встречного автомобиля, Джентра показала отличный результат.
С учётом эффекта рыбака странно что это была скорость не 90... Город же, кто на перекресток выезжает на разрешенных скоростях...
 

Партнеры

Верх