• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антикор

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Кузов и ЛКП

Добрый день! Подскажите, кто чем обрабатывал пороги от пескоструя, в прошлом году сделал Ликви моли в 3 слоя все, на этот смотрю снова отпескоструило. Может кто знает с завода на лачетти или других ино обрабатывают пороги антигравием там он капец твердый. Посоветуйте чем обработать.
p.s брызговики стоят не заводские длинее.
Отдавал маляру
Делал напыляемым полиуретановым герметиком teroson, потом окраска в цвет

Добавлено через 2 минуты
Цена вопроса 5 р
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Re: Кузов и ЛКП

Отдавал маляру
Делал напыляемым полиуретановым герметиком teroson, потом окраска в цвет

Добавлено через 2 минуты
Цена вопроса 5 р
Хорошо держится? По жесткости как? Думаю уже взять мастику "кордон" и гранитную крошку размешать и кистью промазать.пытаюсь найти как заводской на других машинах сделан антигравийка на порогах жесткой субстанцией.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Кузов и ЛКП

.пытаюсь найти как заводской на других машинах сделан антигравийка на порогах жесткой субстанцией.
вот такая фигня
производит хенкель как ОЕМ-продукт для авто производителей
наносится так http://www.loctite.ru/product-searc...21325313&msdsLanguage=RU_RU&selectedTab=video

Добавлено через 1 минуту
видео как наносится широким слоем с 02:50
наносится широким слоем специальным пистолетом

правда на конвейере может наносится роботом https://youtu.be/35ylJ6DGByg

Добавлено через 1 минуту
Хорошо держится? По жесткости как?
держится збс, ттт
по жесткости как плотная резина
по факту это заводское антигравийное синтетическое покрытие

Думаю уже взять мастику "кордон" и гранитную крошку размешать и кистью промазать
это все от лукавого, мастику битумную смоет за зиму, проверено

Добавлено через 13 минут
может еще наносится так на арки как аналог заводского покрытия так https://youtu.be/-hZtrRXX93o
 
Последнее редактирование:

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А если пройтись гравитексом+база+лак норм?
А то летом надо будет что то делать пока пороги еще целые,или как варик в пленку их закатать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А если пройтись гравитексом+база+лак норм?
А то летом надо будет что то делать пока пороги еще целые,или как варик в пленку их закатать.
каким гравитексом? от u-pol? https://avtokraski-ru.tiu.ru/p20721798-pol-gravitex-plus.html
гравитекс именно от ю-пол сделан на основе алкидных смол, остальные антигравии на основе синтетических смол с целлюлозой (читай бумагой).
заводское покрытие делается на основе полиуретана или поливинилхлорида.
антигравии по тех.карте можно наносить только на окрашенные поверхности, ибо они гигроскопичны (об этом умалчивается), но один черт это покрытие ремонтное, а не аналог заводского

красил много раз антигравием пороги, через год высыхает и отваливается слоями или трескается, в зависимости от производителя, если уж брать то новол, 3м, ю-пол хотя бы
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
каким гравитексом? от u-pol? https://avtokraski-ru.tiu.ru/p20721798-pol-gravitex-plus.html
гравитекс именно от ю-пол сделан на основе алкидных смол, остальные антигравии на основе синтетических смол с целлюлозой (читай бумагой).
заводское покрытие делается на основе полиуретана или поливинилхлорида.
антигравии по тех.карте можно наносить только на окрашенные поверхности, ибо они гигроскопичны (об этом умалчивается), но один черт это покрытие ремонтное, а не аналог заводского

красил много раз антигравием пороги, через год высыхает и отваливается слоями или трескается, в зависимости от производителя, если уж брать то новол, 3м, ю-пол хотя бы
Боди к примеру,так на окрашиваемую поверхность и буду наносить,потом базой пройтись(родной краской) и финально лаком сверху,по идии не должно нечего отвалиться:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Боди к примеру,так на окрашиваемую поверхность и буду наносить,потом базой пройтись(родной краской) и финально лаком сверху,по идии не должно нечего отвалиться
Наносил Боди-950. Не понравился. Всё ровно как Schmidt написал:


красил много раз антигравием пороги, через год высыхает и отваливается слоями или трескается
Ищи нормальную альтернативу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Боди к примеру,так на окрашиваемую поверхность и буду наносить,потом базой пройтись(родной краской) и финально лаком сверху,по идии не должно нечего отвалиться:scratch:
все зависит от материала
сколько антигравиев из баллончика наносил - все говно
тут тоже выкладывали опыт использования антигравия из баллона, трескается и пескоструится
маляры пользуются либо 2-компонентным либо полиуретаном

хочешь сэкономить - маж битумкой и проверяй по несколько раз в год, ибо битум смывается пескоструем

Добавлено через 35 секунд
Ищи нормальную альтернативу.
ну так то я уже сделал )))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
забудь это название навсегда
единственное что у них есть более-менее приличное это битумное покрытие для днища, и то только потому что битум сложно испортить )))
 

Партнеры

Верх