• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Лукоил лучше брать на заправках
Да в Лучке вообще полные сомнения . Лью на Лучке одинаковый бензин один в Волгограде другой в Элисте по идее не должно меняться ни чего а нет на Элистинском бензине машинка бодрее бежит . Разница да же в городских заправках а особенно которые на трассах и в городе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да в Лучке вообще полные сомнения . Лью на Лучке одинаковый бензин один в Волгограде другой в Элисте по идее не должно меняться ни чего а нет на Элистинском бензине машинка бодрее бежит . Разница да же в городских заправках а особенно которые на трассах и в городе.
"Лукойл" же франшиза. Любая придорожная колонка может купить у Лукойла комплект фанеры в фирменных цветах и по-прежнему продавать любую ослиную мочу под видом фирменного бензина, только дороже, чем раньше.
 

Nadal

на новенького
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
5
Откуда
Минск
У меня
1.5, бензин, механика, Gentra II
Добрейшего дня, уважаемые форумчане. Можете поздравить очередного малоопытного владельца присоединившегося в вашего клуб daewoo с огромным объемом вопросов по техническому обслуживанию авто. Приобрел Daewoo Genta II, 2014 года, механика, 1.5 л., бензин, пробег около 100 000 км. Купил один месяца назад, даже обкатать толком не успел. До этого машин не было. Конечно, как и ожидалось трудно теперь узнать на стопроцентов, что заливали в движок предыдущие хозяины машины. Успел походить по рынкам точкам продажа масла в Беларуси (там такого наслушался, что мой котелок сразу вспух и я загнался капитально),Полазил по некоторым сайтам в надежде отыскать моторное масло с недорогими ценами в интернете http://arditeh.by/katalog/masla/motornoe-maslo/. После этих все поисков чуть не сошел с ума. Поголовно на всех сайтах и форумах восхваляют свое масло, или да в точности по-другому говорят, мол не заливай все равно на одном заводе разводят даже дорогие масла, например Shella, Mobila, GM. Тут почитал, что все могут бодяжить даже начали, уже и лукойл. И Лукойл и, Кастрол. Уже даже лукойл на заправке оригинальный хрен да и купить. Немного разобрался в вязкости и составе, но еще не совсем понял как это с климатом и расходом связано. Не могу все никак выбрать с 15w-30 или 10w-30 может 5w-30 или стоит залить 5w-30 или даже 0w-30. И с присадками в составе. Конечно, чаша весов моя падает в сторону полусинтетики, вроде как по информации нагара и сажи на фильтре должно быть по-минимуму. Или рискнуть и и все таки лить синтетику недорогую типо Маннола каждые 5000 км масло менять. Хочу услышать ваши мнения на этот счет.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Nadal, 5w-30 синтетику,дексос1-дексос2.На каком фильтре сажа??
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Вообще позвонил оф. дистрибьютору в Туле и спросил у них про канистры, они сказали что у них такие же с наплывами на дне и вверху.
Вопрос снят, буду менять завтра на зимний сезон 0w-30 ss Petro-Canada.

Добавлено через 3 минуты


Да, на твой комент писал
Я не слышал такой инфы,что малая вязкость губит движки. Тем более те,который с завода рекомендуема такая вязкость.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Манnол в Прибалтике разливают братья наши из средней Азии
Масло лить синьку (не намного она дороже полусиньки) вязкостью от 0-30 до 10-30 в зависимости от температуры зимой.
По допускам желательно чтоб был dexos 1 или dexos 1gen2 или GM-LL-A-025
Также чтоб был допуск ACEA A3.
По API не ниже SL

По брендам - главное чтоб не левак
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Немного разобрался в вязкости и составе, но еще не совсем понял как это с климатом и расходом связано. Не могу все никак выбрать с 15w-30 или 10w-30 может 5w-30 или стоит залить 5w-30 или даже 0w-30.
Всё гораздо проще. Заливай
любую качественную синтетику 5w30
и меняй не реже чем раз в 7-10 тысяч, смотря по времени. Фсио.
Выбор качественного масляного фильтра куда сложнее ;)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Screwdriver, Помнится, ты хотел на зиму залить W20, если залил, увеличение времени прогрева заметил?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Помнится, ты хотел на зиму залить W20, если залил, увеличение времени прогрева заметил?
Увы, произошел грандиозный облом. Приехав в гараж самообслуживания, я обнаружил в багажнике w30. Хотя мне казалось - я канистры поменял... Пришлось лить это.
 

Партнеры

Верх