• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
сбивает краску гравием на задних арках колес и сильно.машине 1.5 месяца.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Конечно преднатяг выставляется динамометром и при разобранной КПП. Но есть проверенный способ, которым я воспользовался. Авео этот до сих пор ездит без проблем.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Пацтол полез!!!!!!:eek:

Добавлено через 10 минут
В общем народу это не очень интересно так как машины на гарантии и лезть в них желания нет.А кому то отдавать чтоб сделали это ..... Коробки и мосты перебирать в каких то моментах по сложнее чем движок, а кто в этом понимает эти статьи для него ни о чём, чисто позновательно но направление не правильно, вернее метод не тот!:eek:

Добавлено через 6 минут
Там ещё ножка магнитная и линейка
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Седой, ты много КПП перебрал сам лично ?
Специально для тебя копирую фразу из TIS по Шеви и ДЭУ:

Регулировочное кольцо следует затягивать до полного выбора зазора в дифференциале.​
Отрегулировать преднатяг подшипников дифференциала.​
Старые подшипники:
1 Н•м (9 фунт-дюймов) - необходим для проворачивания дифференциала со скоростью один оборот в секунду.​
Новые подшипники:
2 Н•м (18 фунт-дюймов) - необходим для проворачивания дифференциала со скоростью один оборот в секунду.​
Отрегулировать преднатяг подшипников.​
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Епрст блин, вот упертый человек попался. Объясняю на пальцах, сначала закручиваем регулировочное кольцо до выбора зазора подшипников, потом с помощью динамометра измеряем момент который необходим для поворота дифференциала (не регулировочного кольца, а именного самого дифференциала). Так яснее ?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
:)

  1. Базовая (главная) регулировка редуктора, это выставление правильного зацепления шестерён главной передачи (гипоидной пары), которое достигается подбором (а зачастую изготовлением) регулировочного кольца. При том толщина кольца подбирается с точностью до 0,05 мм (сотых долей миллиметра). Изготовить такое кольцо самостоятельно, без соответствующего оборудования (токарного и плоско-шлифовального станков) невозможно. В продаже такие кольца отсутствуют даже для отечественных автомобилей.
  2. Натяг на подшипниках ведущего вала. Контролируется динамометрическим ключом (данный ключ прекрасно заменяет обычный бытовой безмен).
  3. Регулировка люфта в дифференциале заключается в изготовлении новых регулировочных колец, поскольку ремонтные (увеличенного размера) так же отсутствуют в продаже.
  4. Регулировка натяга в подшипниках ведомого вала. Выполняется с использованием индикатора часового типа с использованием приспособлений (стоек) для его крепления.
  5. Регулировка зазора в зацеплении шестерён (гипоидной пары). Выполняется с использованием индикатора часового типа.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я не зря спросил про нашу КПП. Инструкция от заднеприводных ТАЗов нам не подходит.
В нашей КПП нет гипоидной передачи. Есть только косозубые цилиндрические.
Никаких шайб для регулировки нет и не требуется. Зазоры в шестернях у нас тоже не регулируются. Регулировки шестерен главной пары у нас тоже нет. Как я говорил регулируется только преднатяг подшипников дифференциала. Рабочего зазора там нет !
С зазором в подшипниках дифференциал рассыпется почти сразу после начала движения автомобиля.
 

Партнеры

Верх