• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

воздуховоды к ногам задних пассажиров

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
ты не понял, у меня все как на фото, но из них воздух еле еле идет, толку от них ноль
а отверстия не прорезаны на самой печке

вот здесь процесс описан: http://www.drive2.ru/l/288230376152228920/

Добавлено через 21 минуту
на лачетти не сделаны воздуховоды для задних пас., их сами прорезают, может и у нас они не прорезаны
https://c-a.d-cd.net/575e08s-480.jpg
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
тоже еле нашел их, а никто не пробовал их нарастить поближе к задним пассажирам? а то получается они в самом начале передних кресел стоят и задним понятно что почти ничего не надувается..
это для того, чтоб опа у водителя в комплектации без попогреек не мерзла!!!:hz::spiteful:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ты не понял, у меня все как на фото, но из них воздух еле еле идет, толку от них ноль
а отверстия не прорезаны на самой печке
Хммм..., надо бы самому проверить...:hz:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А еще они ковриками-корытцами перекрываются.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
ковриками они точно перекрываются.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ковриками они точно перекрываются.
та ничего там не перекрывается,там от ковриков до них километр..шо вы распережевались за эти воздуховоды, прекрасно обогреваются ноги задних пассажиров,я проводил опрос зимой тех кого сзади возил..и эта,не надо думать,что бортик способен помешать обдуву ног, никуда теплый воздух не девается и один фиг этот поток выходит из под сидения к ногам
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня там еще обычно мелкая бутылка ездила - между ковриком и воздуховодами. Да, если честно, никаких проблем от их наличия/отсутствия не испытывал. Это надо долго по трассе шпарить, чтоб ноги замерзли у задних. За относительно короткие поездки по городу не успевают. Единственный раз, когда у меня реально возникла такая проблема - когда меня знакомые возили на пятерке на Украину зимой больше 20 лет назад.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ты не понял, у меня все как на фото, но из них воздух еле еле идет, толку от них ноль
а отверстия не прорезаны на самой печке
Специально сегодня позакрывал все дефлекторы, положение крутилки-все в ноги, вентилятор на 4, сунул руку под сиденье-дует. Под другое сиденье руку-тоже дует.:hz:
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Специально сегодня позакрывал все дефлекторы, положение крутилки-все в ноги, вентилятор на 4, сунул руку под сиденье-дует. Под другое сиденье руку-тоже дует.
Я у себя тоже проверял после покупки авто, включал 2 и 3 скорость и обдув на ноги, руку если засунуть под сидушку то чувствуется "еле дующий ветерок". Просто из-за маленького сечения воздуховодов, их сложной формы и продолжительности, основная часть воздуха уходит к передним ногам по пути наименьшего сопротивления воздуха.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я у себя тоже проверял после покупки авто, включал 2 и 3 скорость и обдув на ноги, руку если засунуть под сидушку то чувствуется "еле дующий ветерок". Просто из-за маленького сечения воздуховодов, их сложной формы и продолжительности, основная часть воздуха уходит к передним ногам по пути наименьшего сопротивления воздуха.
Ну и хорошо, что уходит к ногам спереди сидящих. Негоже, если у водителя мерзнут ноги. Помню ездил на ВАЗ 21099 с высокой панелью. С запотеванием стекол никаких проблем (может просто кузов дырявый?) Зато ноги постоянно мерзли, даже когда целый час по трассе пилишь. Я чего только не делал: и радиатор отопителя медный ставил и краник печки керамический и термостат с помпой менял, все одно-холодно в ногах и все тут.:mad: А в Джентре благодать...:):):)
 

Партнеры

Верх