• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жрет резину, прямо вот ЖРЕТ!!!!

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Всем доброго дня!
Форумчане, появилась проблема!!!! Жрет резину! вот не подъедает а прям ЖРЕТ!!!
После замены резины с зимы на лето ни с того ни с сего начало жрать резину, диски те же, резина прошлогодняя 1 сезон отходившая.
Жрет все 4 покрышки, причем задние по большей части внутренний радиус и слегка передний подъедает. А вот передний прям вот ЖРЕТ!!!! внешний радиус и при этом внутренний подъедает! за 2 месяца сожрало до корта, прям вот гладенько, гладенько, как яйцо по корту! при этом сама пакрышка по центру в нормальном состоянии!!
Подвеску проверял в проверенных местах, развал в норме (на 2 стендах).

По подвеске, долго искали до чего докопаться... докопались до замены стоек стабилизатора передних, там не большой люфт был, в остальном все ок...

Пробег 76000. Эту же резину в прошлом году не ело, жима на этих же дисках не ела!!!

Подскажите у кого какие мысли есть на этот счет.... уже всю голову сломал в чем проблема может быть!!!!
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
жима на этих же дисках не ела!!!
Балансировку проверить

Добавлено через 1 минуту
Сход-развал проверить
Если литые то мож колечки потерялись на ступицу, но это не точно

Добавлено через 57 секунд
Давление
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
зачем постить в разных темах?:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подвеску проверял в проверенных местах, развал в норме (на 2 стендах).
Сгоняй всё таки в НОРМАЛЬНЫЙ сервис. А то во многих "проверенных" сервисах до сих пор уверены, что развал на Джентрах/Лачетти не регулируется. Подковаться можешь здесь: https://www.drive2.ru/l/10048283/
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем доброго дня!
Форумчане, появилась проблема!!!! Жрет резину! вот не подъедает а прям ЖРЕТ!!!
После замены резины с зимы на лето ни с того ни с сего начало жрать резину, диски те же, резина прошлогодняя 1 сезон отходившая.
Жрет все 4 покрышки, причем задние по большей части внутренний радиус и слегка передний подъедает. А вот передний прям вот ЖРЕТ!!!! внешний радиус и при этом внутренний подъедает! за 2 месяца сожрало до корта, прям вот гладенько, гладенько, как яйцо по корту! при этом сама пакрышка по центру в нормальном состоянии!!
Подвеску проверял в проверенных местах, развал в норме (на 2 стендах).

По подвеске, долго искали до чего докопаться... докопались до замены стоек стабилизатора передних, там не большой люфт был, в остальном все ок...

Пробег 76000. Эту же резину в прошлом году не ело, жима на этих же дисках не ела!!!

Подскажите у кого какие мысли есть на этот счет.... уже всю голову сломал в чем проблема может быть!!!!

И за стоек стабилизатора жрать резину не будет.
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
И за стоек стабилизатора жрать резину не будет.
Это понятно! я и говорю что все остальное в норме. Только в стойках стаба люфт не большой.

Давление в шинах по 2.3 в каждой. Единственный момент, стоят покрышки toyo 195/50 r15 на стоковых "кастрюлях", но опять же в прошлом году эти же покрышки отходили нормально без каких либо явных "жеров"

Что касается развала, опять же делал в 2 разных местах на разных стендах.
Я конечно скатаюсь еще на 1 стенд, благо за диагностику берут по 500р в среднем, без регулировки.

Какие мысли у кого, в чем еще может быть проблема? Может на вибростенд загнать? может стойки себя изжили 76000 уже как никак.

Может у кого есть знающие специалисты в СПб к которым можно подъехать показать агрегат.

А то как то новую резину страшно ставить, заказана уже новыми дисками.

Добавлено через 4 минуты
зачем постить в разных темах?:scratch:
сорямба, думал удалил дубль! :eek:
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Перекачка резины-жёр середины покрышки, недокачка-жёр краёв. Стойки на резину не влияют. Развал схождение проверь и манометр по которому качаешь. 2.3 много, середина быстрее сотрётся.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 576
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

Партнеры

Верх