• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управляемость

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот мой ритмический занос, его я сделал специально: https://www.youtube.com/watch?v=s0hF0LXUPcI Лед, сверху сухой снег, было интересно когда же сорвет машину. По моему опыту, знаю, что чем выше скорость, тем труднее из него выйти. Вот собственно и спрашивал Тимофея на какой максимальной скорости удавалось "поймать" машину. На нексии я вылетел в кувет, мне не удалось её поймать по моему скорость была где то 80-90. Найду видео, выложу.

Добавлено через 2 минуты
Вот нашел https://www.youtube.com/watch?v=qPCRtEAWg6I, на редкость удачно, отделался разбитой противотуманкой и порванным подкрылком.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Вот мой ритмический занос, его я сделал специально: https://www.youtube.com/watch?v=s0hF0LXUPcI Лед, сверху сухой снег, было интересно когда же сорвет машину. По моему опыту, знаю, что чем выше скорость, тем труднее из него выйти. Вот собственно и спрашивал Тимофея на какой максимальной скорости удавалось "поймать" машину. На нексии я вылетел в кувет, мне не удалось её поймать по моему скорость была где то 80-90. Найду видео, выложу.

Добавлено через 2 минуты
Вот нашел https://www.youtube.com/watch?v=qPCRtEAWg6I, на редкость удачно, отделался разбитой противотуманкой и порванным подкрылком.
На первом видео типичный снос задней оси, при скорости около 40-50 км/ч резко дернул руль влево.

На втором видео, где нексия, твоя задняя ось поймала колею, ошибки здесь 2.
1. При такой колейности, при отсутствии встречного авто, не нужно полностью и сразу выезжать на встречную полосу, сделай это в два этапа, первую колею преодолел (пол корпуса влево), стабилизируй машину, если все нормально то уже выходишь на встречку. При такой колейности спешить нельзя.
2. Машина должна идти внатяг с легким ускорением при перестроении, как только сбросишь газ, задняя ось практически на 100% ловит колею (т.к. вес машины смещается на переднюю ось, а задняя ось тем самым разгружается), соответственно задняя ось начинает тебя обгонять.

Теперь по видео: ты резко перестроился на обгоне, у тебя чуть закусило заднюю ось. Чтобы не стукнуть переднюю машину, ты автоматически отпустил педаль газа и соответственно ушел в кувет, т.к. зад тебя обогнал.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На первом видео я сорвал переднюю ось пустив авто в раскачку. Так что не верно. На втором видео меня отвлекла жена и я бросил газ (и начал смотреть что не так), а затем побоялся если буду ловить дорогу, что ударю машину которую обгонял и под острым углом зашел в кювет. (На видео это хорошо видно, что чуть не ударил попутку. Это кстати по моему второй год вождения, еще совсем зеленый водитель.)
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
1. При такой колейности, при отсутствии встречного авто, не нужно полностью и сразу выезжать на встречную полосу, сделай это в два этапа, первую колею преодолел (пол корпуса влево), стабилизируй машину, если все нормально то уже выходишь на встречку. При такой колейности спешить нельзя.
2. Машина должна идти внатяг с легким ускорением при перестроении, как только сбросишь газ, задняя ось практически на 100% ловит колею (т.к. вес машины смещается на переднюю ось, а задняя ось тем самым разгружается), соответственно задняя ось начинает тебя обгонять.
небольшое дополнение - если контролировать заднюю ось ручником , то всё это замечательно преодолевается без всяких последствий.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
А большинство водятлов в принципе не способны заметить разницу между подвеской Соляриса и Джентры.
Зато пассажиры сразу замечают, даже если у кого мозгов нет - хорошо жопой чувствуют
работал на солярисах, дорестайнг и рестайлинг, разницы не почувствовал вообще по поведению - как при 100-130 мотало его на малейшей колее так и мотает... суммарный пробег на обеих солярках около 50к.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
работал на солярисах, дорестайнг и рестайлинг, разницы не почувствовал вообще по поведению - как при 100-130 мотало его на малейшей колее так и мотает... суммарный пробег на обеих солярках около 50к.
Я писал,что после второго рейсталинга Солярисы начали нормально ездить.Прочитал в За рулем.

Добавлено через 8 минут
Посмотрел видео с кюветом.Долбаный передний привод.На заднеприводной все эти заносы устраняются мгновенно и безопасно.Передний привод хорош на сухом асфальте.А люди писали,что на полном приводе при заносе вообще невозможно поймать машину.Я же вопреки тому.что здесь писалось,при заносе задней оси руль кручу в сторону заноса,как на заднем приводе,и прибавляю одновременно газ.Машина сразу выравнивается.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Я же вопреки тому.что здесь писалось,при заносе задней оси руль кручу в сторону заноса,как на заднем приводе,и прибавляю одновременно газ.Машина сразу выравнивается.
Почему в преки? Здесь так и пишут:

На заднеприводном авто обязательное условие - сбросить газ.
На переднеприводном наоборот - плавно увеличить газ (избежать пробуксовки передних колес).
Все действя рулем идентичны на любых приводах.

Добавлено через 3 минуты
небольшое дополнение - если контролировать заднюю ось ручником , то всё это замечательно преодолевается без всяких последствий.
Очень сомнительное решение. Когда ось сорвалась в занос - ручник абсолютно бесполезен, ты больше этим навредишь, т.к. на руле вместо 2х рук, будет одна.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Знаем, искать надо на разборках или по объявлениям.
Правда стоит ли игра свеч ? Новая оригинал около 3000 р., неоригинал 1400-1600 р.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Где такую опору двигателя найти можно , не знаете ? - https://zapchasti-chery.com.ua/tovar_______opora-dvigatelya-zadnyaya/ ИЩУ ТОЛЬКО Б/У или с разборки, новый не интересует
Очевидно, что если интересует деталь с разборки, на разборках ее и ищут.
Только при цене новой 1200, специально искать ушатаную с разборки - это какая-то уж запредельная экономия.
 

Партнеры

Верх