• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Загорается лампочка "Восклицательный знак"

Notikan

на новенького
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
4
Особенно вот сейчас, стало холоднее, резина зимняя. Загорается лампочка "Восклицательный знак" (она загорается, если ручник поднят или тормозной не хватает) при резких остановках или маневрах. Что мне хочет сказать машина?
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Re: Не понимаю. Загорается лампочка не приборке.

Сам же ответил - тормозной не хватает
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Не понимаю. Загорается лампочка не приборке.

При наступлении морозов зачастую просаживается,вымораживается тормозуха и антифриз.Ничего страшного если в разумных пределах.На многих авто так.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: Не понимаю. Загорается лампочка не приборке.

Если бы не хватало, я бы не спрашивал, правда?)
На стоячей машине уровень может быть и нормальный, но при торможении и разгоне может срабатывать датчик из-за колебаний жидкости в бачке, у самого было такое. колодки стираются, уровень опускается, внешне норм, но после резких маневров лампочка загорается.

Соответственно долил и забыл. Даже если не в этом причина почему не попробовать?
 

Бата

на новенького
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
3
Откуда
Яшкуль
У меня
Daewoo Gentra, optimum MT
машине ровно год, пробег 15500, недавно загорелся сигнализатор неисправности тормозной системы. утром завел, снял с ручника, иконка погасла, как обычно, но потом притормозил и иконка загорелась и горела всю дорогу. проверил жидкость — в норме, чуть выше метки. подтянул трос ручника, иконка погасла. колодки в норме. успокоился, но вечером ехал с работы, решил проверить тормоза, на пустой улице разогнался до 60 км и резко тормознул, иконка опять загорелась. тормозит нормально, не понимаю почему она то загорается, то спустя какое-то время гаснет. может кто знает? подскажите.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Легас заглянет - найдёт ответ.:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Уровень тормозухи смотреть надо
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Может и датчик уровня косячить, в общем смотреть надо. Не вижу ничего сложного
 

Партнеры

Верх