• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-3 (30000 км.)

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
По практике обслуживания, фильтр воздушный и топливный стоит менять раз в 30т.км. Тормозная жидкость меняется раз в 30т.км или 2года. Тормозуха с временем впитывает влагу и изменяет свои характеристики и провоцирует коррозию тормозных цилиндров и разложению манжет.
Итак встал вопрос о замене тормозной жидкости на 30 т. км(1 год и 2 месяца эксплуатации), что думаете товарищи на счет этого или все таки на 45 т.км и 2 года эксплуатации?
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
801
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Если пробег чисто городской, то по возможности заменить сейчас. А если в основном трасса, то здесь срок играет большее значение.
По мне менял бы по сроку, хоть и езжу только по городу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По практике обслуживания, фильтр воздушный и топливный стоит менять раз в 30т.км. Тормозная жидкость меняется раз в 30т.км или 2года. Тормозуха с временем впитывает влагу и изменяет свои характеристики и провоцирует коррозию тормозных цилиндров и разложению манжет.
Я воздушный фильтр двигателя каждые 15т.км. меняю, знаю, что и 30т.км. он нехер делать пройдёт, но всё равно меняю. Не редко езжу по пыльным дорогам, вот и перестраховываюсь.
Тормозуху надо будет по осени заменить. Максим, какую посоветуешь прикупить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Итак встал вопрос о замене тормозной жидкости на 30 т. км(1 год и 2 месяца эксплуатации), что думаете товарищи на счет этого или все таки на 45 т.км и 2 года эксплуатации?
Тормозная жидкость меняется раз в 30т.км или 2года, в зависимости что наступит раньше.

Добавлено через 5 минут
Я воздушный фильтр двигателя каждые 15т.км. меняю, знаю, что и 30т.км. он нехер делать пройдёт, но всё равно меняю. Не редко езжу по пыльным дорогам, вот и перестраховываюсь.
Тормозуху надо будет по осени заменить. Максим, какую посоветуешь прикупить?
Из не дорогой и качественной могу посоветовать "Черепашку" Росдот 4 и выше.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У вас пробег в год получается 75т.км, вот и считайте.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
заливал себе евро синтек дот 4. Хорошая жидкость. Кстати вот рейтинг тормозных жидкостей наш росдот 4 14е место из 16ти. Печально. То что я залил на 10м месте. http://www.cars.ru/articles/note/159616/
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А какой тип жидкости предпочтительнее, Дот-3; 4 или 5?
Дот 3 уже в прошлом это все равно что сравнивать БСК, томь, нева с черепашкой. Предпочтительно уже дот 5 но и дот 4 еще в ходу.
 

Партнеры

Верх