• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Прошу прощения, я не в теме. А это логично в плане полностью исправной машины объясняется как-то, что именно вот в этом режиме она и должна работать и так и должно быть?
ИМХО не логично. Когда у меня тачка молотит на АЗ и я, сняв её с охраны, вставляю ключ в зажигание и жму на тормоз, то слышу только пиликанье брелка. Никаких посторонних шумов нет.
Сегодня, жена говорит, звука не было. Чеза... Дернул пред левой фары пока, понаблюдаю.
Прошла неделя с момента как вытащил пред ближнего света левой фары, напомню ближний свет у нас с автокорректором запараллелен. По словам жены за неделю никаких посторонних звуков при переводе в ручной режим. Неужели таки корректор работал и причина сдохшего правого в этом? Это скорее мысли вслух, а не вопрос.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вчера по случаю нужно было снять вещевой ящик. Решил в числе прочих отрегулировать наконец-то его нормальное закрывание, ибо достал. Описал здесь (ссылка) в профильной теме.
И да, подушка безопасности переднего пассажира у меня есть. Просто помню слова сервисменов, на мой вопрос есть ли у меня подушка переднего пассажира, пощупав панель сказали - похоже что нет, ибо должно быть мягко в одном месте. Я грю - дак жешь надпись SRS AIRBAG - есть, на что они сказали, хз, но подушки похоже нет. Есть в общем она у меня.

Добавлено через 12 минут
По поводу корректора, посмотрел интернеты. На других авто, в частности на нексиях, была проблема вообще с самопроизвольным срабатыванием оного. Рекомендуют заменить сам регулятор корректора. Нашёл по каталогу наш парт номер - 96552841. Нигде в автомагазинах нет в наличии, нашёл на разборках. Попробую поменять.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Во вложении два файла. Одно, первое фото сделано в момент покупки дженьки в августе 2016, второе сегодня.
Вчера также был снова у узбеков в сервисе. В том самом, где дженьку покупали в прошлом году. Помните два фото? Так вот, всё 1:1, ну ничего абсолютно не изменилось. Решил ради интереса зайти, поинтересоваться ценами. Как зашёл, сразу в лоб спросил, что хотел узнать цены на комфорт+ механика. Не дав мне договорить, всё в той же не приветливой форме единственный манагер ответил - продажи остановлены, ПТС нет и хз когда будут. Я переспросил, даже если внести предоплату/залог - тоже не будет птс? Сказали тоже. Т.е. машины НЕ продаются.
Ушёл в раздумьях.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Пробег 10500. Новых проблем не появилось.
1. Буду менять масло. прошло 7500 с замены. Масло потемнело, не черное, а потемнело. Буду лить BP 5w30, что и на ксюху. Эксперименты с другими маслами (ZIC пробовал) больше проводить не буду, ибо от "добра - добро не ищут". Работало, проверено, вот и буду его лить. Обсуждать не хочу, допускаю, что может начатся *рач ибо две темы - резина и масла, самые опасные на автофорумах.
2. Звук жужжания при переводе из положения автоматического запуска в положение ручного - продолжает наличествовать, даже при вытащенном преде ближнего света фар, НО это точно не корректор, и не заслонка рециркуляции. Пробовал их отдельно включать - звук другой, но главное едва слышимый с места водителя, а этот - непонятный, явно различимый и хорошо слышимый. В общем что это - хз, так и не понял. Машина заводится и ездит. Пока положиметр.
3. Сига субъективно стала меньше ложняков давать. Может пластик или металл притерся и перестал щелкать при изменении температуры - хз. Аналогично - положиметр.
4. Продолжаю вынашивать идею доп.защиты арок, пока до конца не решил. С ромбо-домкратом - хз, немного покрутил, хорошо промазал разработался. При тщательном осмотре обнаружилось повреждения резьбы. Посмотрю на практике (под нагрузкой не использовал) можно ли дальше использовать.
5. ОД на претензию так и не ответил за 23 дня. Напомнил ему о сроках. Вроде бы "вспомнили", что я оставлял претензию и обещали ответить. Кстати, вспомнили не сразу, а дело было так - в процессе разговора, как услышали Gentra и гарантия, переспросили - у вас с подушками чтоли проблема? Интересно, похоже много обращений по этому вопросу, подумал я. Нет, ответил, у меня общий вопрос того, что нет гарантии на дженьку.
Всё. Пока так.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
10550
Заменил масло на всё то же BP Visco 5w30. При сливе было черное. Пока ехал после замены, уловил ещё в дороге запах жженного масла. Как приехал, открыл подкапотное, а там аж дымится со всех щелей. Вот так мне масло поменяли узбеки, не забыв полить везде старым. Надеюсь тот самый датчик рядом с фильтром не залили.
Заодно спросил, как гарантия посмотрит на то, что на ТО 15000 я не буду менять масло. Достали какую-то распечатку, подтвердили, да замена масла есть (кстати там написано Shell 5w40 почему-то), но сказали можно не менять, достаточно поменять всё остальное, правда сказано это было как-то на отъе... Надо будет узнать точнее.
Что ещё выпросил бумагу с ТО Джентра. Посмотрел. Парни, чето терзают меня смутные сомнения относительно их пунктов? см.вложение. Например, действительно ли нужно промывать инжектор, по крайней мере на по сути новом авто = 800р.? Иль это развод какой?
 

Вложения

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Промывка инжектора!!!!???? Ты у них хоть стенд в глаза видел? Сколько по времени машина на то была? Масло зик лил два раза и оба оно не понравилоь, очень хорошие знакомые, корейцы, торгующие оригинальными маслами, прямые поставки из кореи, рекомендовали кixx, зик нах отправили, возили раньше- больше не возят. У них же и брал этот самый зик- уже тогда отговаривали, но я уперто настоял, в чём позднее признал свою вину.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Я не ТО делал, а просто масло решил поменять, ибо почернело. Не стал дожидаться регламентных сроков. Стенд не видел, даже не знал что стенд для этого нужен. Про ZIC - всё забыл уже. Тем более какие-то страшилки про него начитался. Лил 8 лет BP, вскрыли клапанную крышку в прошлом году на машине (ксюхе) с пробегом под 100, где всё блестит и сверкает - подумал, че я голову ломаю, всё ж отлично с BP и никакие отзывы не нужны, ибо сам видел всё воочию, и нефиг искать что то ещё. Перестарховываюсь правда, покупаю литрушками счас, ибо слышал что меньше вероятности на подделку нарваться, ибо литрушки не очень выгодно подделывать вроде бы. хз.

Добавлено через 1 минуту
А ТО, сосбственно, предстоит вот. Вот и спрашиваю, че это за работы такие.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дилер делает как надо (С) Антоний.
А так, разводилово.

Добавлено через 55 минут
Если есть хоть малейшее представление как крутить гайки и хоть какая-нибудь мало-мальская эстакада чтобы добраться до днища машины, то ВСЕ операции по техобслуживанию можно сделать самому.

Добавлено через 11 минут
Масло зик лил два раза и оба оно не понравилоь, очень хорошие знакомые, корейцы, торгующие оригинальными маслами, прямые поставки из кореи, рекомендовали кixx, зик нах отправили, возили раньше- больше не возят. У них же и брал этот самый зик- уже тогда отговаривали, но я уперто настоял, в чём позднее признал свою вину.
А чем Зик не угодил ? Масло как масло... а мотор никак не расскажет ведь.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Немного не по дженьке. Приехал с сервиса с замены задних тормозных барабанов (оригинал), колодок (оригинал), тормозных цилиндров (оригинал) на ксюхе. А купить решил всё после того, как под углом 40 градусов примерно оставил машину, на ручнике + скорости сходил по делам, возвращаюсь, пока не заведённую снял со скорости, нажал сцепление, приготовившись стартануть и.... машина покатилась. Мля.... Вот тогда испугался, ибо до впереди стоящего авто расстояние с 30-40 см. стремительно уменьшалось (хорошо, что колеса догадался вывернуть, как полагаетеся по ПДД). Короче на счастье машина прокатилась сантиметров 20 и остановилась, ручник таки схватил. На следующий день пулей в сервис, регулировать ручник. Отрегулировали. Отъезжая, думаю дай-ка проверю. Вздернул ручник, воткнул 1-ю и поехал, не сказать что легко, НО задние колеса ОБА крутились. Вернулся. К тому же мастеру. Показал. Он подумал что я не до конца дергаю ручник, сам со всей дури попробовал, всё то же самое. Короче тогда он мне сказал, что в любом случае он вывел всё в 0 и лучше уже не отрегулируешь. Сказал, что очевидно материал колодок такой (сами колодки ранее, когда снимал, я ещё у него спросил как - они? Он сказал отличные, да и барабан не плохой, правда ржавый он весь, цилиндры в порядке). А надо сказать и колодки и тормозные цилиндры раньше мне менял всё в сервисе, ставили не оригиналы.
Короче почесал я репу и решил, всё под замену И ТОЛЬКО на оригинал. Потратился. Не сложно догадаться, что по некоторым позициям аж в 3-5 раз дороже аналогичных неоригинальных.
Короче поменяли мне сегодня всё. Первым делом решил сразу проверить троганье на ручнике. Загадка для тех кто дочитал до конца и внимательно, отгадайте что было?
Мастер начал лечить, что это мол нормально, машина должна глохнуть при троганье на ручнике со второй, а то что на первой не глохнет и при полностью поднятом ручнике задние колеса крутятся, это мол нормально.
Народ кто в теме про ручник и барабанные тормоза - это всё вообще нормально?

ps Единственно пока получил эстетическое удовольствие - взамен проражвевших в хлам задник барабанов, теперь стоят черные, новые оригинальные. Правда этих дебилов в сервисе, привыкших работать молотком и зубилом, не имеющих элементарных съемников барабанов прямо хочется по одному месту этим же самым молотком постучать мля. Ну видно же новый оригинальный барабан. Нет, мля прямо молотком по нему херачит, или вот одел, что-то не так - решил снять, снова от души молотком сбоку (одна из причин замены барабанов, что они овальные стали, кстати с вероятностью 99% из-за этих вот руко*опов при снятии/установке). Вот уроды. Ну возьми ты хоть баклажку деревянную, а((( И ведь не гаражный какой-то сервис, вроде позиционируют себя как сервис Daewoo Chevrolet.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Практически для всех марок "оригинальных" масел, которые корейские и японские автоконцерны льют в свои авто, именно ZIC производит базовое гидрокрекинговое масло. Очень качественное, но далеко не элитное масло. Масло X9 (XQ) 5W40 лил в несколько своих машин, субъективно лучше, чем Ликви Молли или Шелл из бочки. Думаю, идеально для легконагруженных атмосферников конструкции конца прошлого века. X7 (A++) 10W40 лил в Фиат Палио, первые 6-7 тысяч хорошо, потом темнеет и резко возрастает расход масла.
5W30 не пробовал и не собираюсь, так как нет допуска dexos1, не вижу смысла искать на свою ... новую машину приключений.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх