• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
MrMix, попробуй,как нагреется движок сразу включать на 4 положение печку,а потом например на 2 или 3,если не надо чтобы сильно дуло или шумело...
Пробовал, не помогает. Все никак добраться не могу до дилера, печку проверить и термостат. Может быть все таки неисправность какая-то.
Еще говорят о какой-то пробке в системе охлаждения, типа из-за нее бывает такое.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
MrMix, еще как бывает.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
MrMix, еще как бывает.
А как пробку выгнать ? Один тут посоветовал, довести авто до 100 градусов, и поставить авто мордой вверх. Типа сама выйдет через пробку.

Прогуглил и нашел)))

1. Снимаем пластиковый экран двигателя. Он снимается просто сдергиванием его вверх со шпилек на которые он одет резиновыми уплотнениями.
2. Отпускаем хомут и снимаем трубку с подогрева дроссельного узла,там их две, снимаем любую.
3.Отворачиваем крышку расширительного бачка и накрыв горловину бачка чистой тряпкой, дуем в расширительный бачок, пока из снятой трубки не пойдет тосол. Если вы сняли ближайшую к себе трубку, то тосол пойдет из нее, если сняли дальнюю трубку, то тосол пойдет из штуцера подогрева дроссельного узла.
5.Быстро одеваем трубку на штуцер и затягиваем хомут.
6.Ставим пластиковый экран на место.
Все пробка удалена, т.к. дроссельный узел это самая высокая точка в системе охлаждения.
Для тех кто по какой то причине не желает дуть в расширительный бачок. Вместо дутья можно просто немного прогреть двигатель, для подъема давления в системе охлаждения, выключить двигатель, и не отворачивая пробки расширительного снять трубку с подогрева дроссельного узла. Под давлением из трубки пойдет тосол, одеть трубку на штуцер...все остальное также. Но быть осторожным, тосол может быть очень горячим.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Может дело в пробке расширительного бачка? Давления рабочего 0,5 нету - печка греть не будет.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Подскажите :не дует отопление в ноги перед и под сиденьем СХ
Смотри тросик на заслонке регулирующей направление воздуха заслонке. Он находится под приборной панелью, слева выше ног водителя.

Еще говорят о какой-то пробке в системе охлаждения, типа из-за нее бывает такое.
Еще, уже писал, проверь уровень жидкости, иногда из за пробки, когда заливаешь, уровень нормальный стоит, потом поездишь, пробка может выйти и жидкость заполнит это место. При этом уровень может сильно упасть. Если жидкости мало, она может не попасть в радиатор печки (не знаю на какой выстоте он в джентре находится).
Может дело в пробке расширительного бачка? Давления рабочего 0,5 нету - печка греть не будет.
Это врятли, так как жидкость все равно будет гоняться через радиатор печки и греть его.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
печь греть не будет
На 2104 в пути выдавило пробку на радиаторе, печь грела при температуре примерно -20, давления естественно небыло. За 40 км до дома греть не перестала.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Высота - расположение какое? Ребят Вы без обид поизучали , в "документации" про Кобальта нарисовано, Сфотогафировано и написано чистейшим русским языком!:)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
P.S: Хуже конечно, но грела. Только тогда я списал это на то что жидкости много расплескало:sorry:.
Высота - расположение какое? Ребят Вы без обид поизучали , в "документации" про Кобальта нарисовано, Сфотогафировано и написано чистейшим русским языком!
я написал что не знаю какое расположение печки на джентре, потому не пинайте сильно:hz:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Из гостевой:

Вопрос: Здравствуйте. Возник такой вопрос: на не прогретом двигателе, только запущен, должен ли циркулировать антифриз через пароотводящую трубку радиатора в расширительный бачок? Вроде ведь, что радиатор исключён из циркуляции антифриза до тех пор пока двигатель не прогреется до температуры открытия термостата? И соответственно из пароотводящей трубки течь не должно?

Ответ: Здравствуйте! Антифриз должен циркулировать. Спасибо за обращение.


Как так???:scratch:
 

Партнеры

Верх