• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Rezkiy, Вот куда бы ты не влез ты везде умнее всех.А может просто хочешь казатся им.
Не, бро, это так только кажется на фоне твоей глупости... Не я же пишу на полном серьёзе что мол люди покупают хорошую резину чтобы пытаться намахать законы физики и здравый смысл...:trollface:
Мне-то кажется, что люди берут такую резину как раз из соображений безопасности, в первую очередь своей.

Добавлено через 4 минуты
Джентравод, ты зачем ищешь хорошую липучку, а?! Ну- ка сознавайся! Ты хочешь нарушать, не обращать внимание на состояние дороги? Ты считаешь это панацеей от льда, заносов и поздних торможений?! А?!
Тут Леха тебя описАл в красках, не отмоешься! :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентравод, ты зачем ищешь хорошую липучку, а?! Ну- ка сознавайся! Ты хочешь нарушать, не обращать внимание на состояние дороги? Ты считаешь это панацеей от льда, заносов и поздних торможений?! А?!
Именно липучку (а не шипы) ищу по следующим соображениям:
1.Ездил на липучке ранее и особых проблем не испытывал, ДТП по причине нехватки сцепления с дорогой не было.
2.Пересев с липучки на шиповки вау-эффекта не испытал, на голом льду шиповки тормозят/разгоняются лишь на некий процент лучше, но никак не на порядок. Несколько раз на шиповках не успевал затормозить перед пешпером со скорости 60км/ч... Всякий раз везло, что пешеходы оказывались шустрыми и жизнелюбивыми...:D
3.Шипы на 4-ый сезон стали активно выпадать и обламываться. Это огорчает, т.к. нужно тратиться на дошиповку (отдал 900рэ со скидкой за 50 с лихуем выпавших шипов, ремонтные шипы не радуют сферической формой головки: https://www.drive2.ru/l/506293769583199288/ ). Либо надо копить на новые покрышки, ибо ездить на "шиповках", в которых этих самых шипов осталось хрен да маленько, уже небезопасно. С липучкой таких проблем быть не может.
4.Шиповки шумят и задают вибрации на руле. Всегда на скоростях свыше 60км/ч. Даже когда едешь в межсезонье по трассе по сухому асфальту. Шиповки тихие и комфортные.

Добавлено через 1 минуту
Жентровод ищет среднюю резину по цене.
Да, на премиум-сегмент не претендую. Мне надо закупить 2 комплекта 15-ых колёс на литье. А это минимум 60К. На чём-то придётся кроить...

Добавлено через 33 секунды
Чё ты на ВЫ сразу,да я шучу просто
Да не, без обид. :)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Rezkiy, Ты стрелки не метай,Жентровод ищет среднюю резину по цене.
Тежело жить наверное когда в тебе говна полно?
Среднюю по цене, но не по качеству. Он вроде просил подсказать хорошую резину, а не плохую или так себе...
Что, болезнь Отверткина додумывать за других и тебе покоя не даёт? Ну продолжай прикрывать свою ограниченность хамством... Расскажи что у меня в голове...
Ещё раз, для тех кто в танке: люди выбирают резину получше для того чтобы повысить свою безопасность или чтобы намахать законы физики? Не юли, ответь как мужик.
 
Последнее редактирование:

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
3.Шипы на 4-ый сезон стали активно выпадать и обламываться. Это огорчает, т.к. нужно тратиться на дошиповку
Ну хрен знать...Я вот немного езжу зимой (тысяч 5 и по асфальту) поэтому купил б.у Нокиан Хапелитта 4 (мейд ин Финляндия) гхм .ммм.. 6 летную. :eek: вот уже 4 года катаю, тфю-тфю шипы как были при покупке-так и есть, микротрещин нет. Как пенсионер вроде не езжу..
Брат на Рио купил Мишлен шипы- после 1 зимы часть повылетали...

Ну и срач же тут... По тону как бабьё, которой дай только повод...трепло-козёл и тд. Мужик пропустит мимо и не съязвит как баба.И где так научились? с жёнами или с соседями?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У нас рядом выстроили фирменный магазин Кордиант.Мы с сыном (у него Лачетти) постоянно там покупаем резину уже лет 7.Липучку тоже.Я люблю погонять и в первый год езды на липучке Кордиант намеренно пытался загнать машину в занос-хрена с два не получилось ни разу.Это на снегу.В гололед не пробовал.Специально сегодня опросил джентраводов насчет липучки,они все таксуют.У одного Нордман-очень доволен.У двух Бриджстоун.Недовольны.Резина шумная и держит плохо.Мы с сыном Кордиантом довольны.Держит хорошо,нешумная,изнашивается медленно.Цена 3000 за колесо.Дешевле летней спорт3.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Бля, да никто не спрашивал ГДЕ ты ездишь, спросили ЕЗДИЛ ЛИ НА ЛИПУЧКЕ . Если ты не ездил, засунь своё мнение в одно место и помалкивай.
Воу, воу, полегче, туши сидушку, вон, уже тлеет.
Если кто-то из нас нарушил правила форума - МОДЕРАТОР нарушителю выдаст замечание. А если правила форума не нарушены - то ты, в свою очередь, свое мнение о наших дискуссиях можешь себе засунуть в то же самое место, когда оно у тебя остынет.

И это не только Скрю касается, всем лишь бы посраться
Ну как бы того этого - интернет большой, форумов много, не нравится этот - ищи получше. А стоить тут никого не надо, ты не старшина, а мы не черпаки, ок? Строилка у тебя пока не выросла.

Теперь по делу.


1.Саров (центральные улицы) в последние годы вновь стали хорошо чистить и очень любят посыпать песко-соляными смесями где надо и не надо (ровно как и когда надо и не надо).
2.Во дворах парковки и внутриквартальные проезды чистят хоть и реже, чем центральные улицы, но всё же достаточно регулярно. На паковочные места заезжаю/выезжаю без помощи 3-их лиц и лопаты (как правило).
3.Сильных перепадов высот, т.е. крутых спусков/подъёмов в Сарове немного и они как правило просыпаны песком с солью.
4.Необходимости выезжать куда-либо в 4-5 утра (когда коммунальщики ещё не расчистили город) у меня не возникает.
5.На работу/с работы езжу по отработанным маршрутам со скоростями не выше 80км,ч, в пробках соответственно много меньше.
6.Когда возникает гололёд и (вдруг) коммунальщики не успели среагировать, то весь город (што на шипах, што без оных) ползёт дружной колонной 40км/ч максимум, никто никого не обгоняет. В гололёд ДТП по городу даже меньше, чем в обычные дни. Гораздо чаще бьются в снегопады.
7.На трассу выезжаю крайне редко. В случае жуткого гололёда могу просто отменить поезду ибо как правило поездка не носит срочный и неотложный характер (шопинг или в гости в Нижнем).
1 - 7- чтобы убраться в канаву или в багажник впередиедущего, много гололеда не надо. Достаточно, чтобы днем прошел снег с дождем, а к вечеру подморозило. Каток, и никакой снег с песком не спасет. К утру конечно, все засыплют и вычистят, не знаю, как в Сарове, в Москве обычно и к утру не успевают.

Если я говорю, что липучка держит гололёд хуже, чем шиповка, это вовсе не означает, что все без исключения липучки = говно.
Липучка держит гололед сильно хуже, чем мокрый асфальт. А сухой асфальт сильно лучше, чем мокрый асфальт. И она говно, любая, как раз потому, что у нее большой разброс сцепных свойств по разным покрытиям. И то, что она при этом хорошо гребет по снегу - даже минус, а не плюс. У тебя одно колесо попадет на снег, оно там хорошо сцепилось, а другое на замерзшую лужицу, и ты засел. Или наоборот, тормозишь, под колесами разные покрытия - в колее подморозило, рядом подтаяло - всё, только АБС и спасет. Мне такой аттракцион нах не нужен.
По поводу шиповки с вылетевшими шипами - ну не надо ездить на говне, и проблемы никакой. Липучку тоже убить можно, давайте тогда сравнивать лысую липучку и новую шиповку - вторая и на асфальте может выиграть тогда.

Липучка хорошо там,где дороги вообще не чистят, и редко бывают оттепели. Или наоборот, где минус бывает пару раз за зиму, для подстраховки. В остальных случаях, это лотерея на выживание. Многие выигрывают, да.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Липучка держит гололед сильно хуже, чем мокрый асфальт.
Ты, балабол, откуда это знаешь? Ты ездил на липучке? Диванный теоретик. Липучка не на много хуже держит гололёд, и уж точно лучше по мокрому асфальту, чем шиповка.
Так, что это не по делу, а как обычно трёп.
Мне такой аттракцион нах не нужен.
Тебе ни кто и не предлагает атракцион, тысвой выбор сделал. Не стоит лесть к другим. В данный момент не тебя уговаривают на липучки, а gentravod152 уже сделал выбор в сторону липучек, теперь выбирает какие.

Добавлено через 11 минут
gentravod152, лично я выбрал первое из списка, но это было давно. В принципе не жалею не грамма.
https://road-runner.ru/compare-products
По ценам Kumho на данный момент 2416 руб, что минимум на 600 дешевле Goodyear
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Липучка хорошо там,где дороги вообще не чистят, и редко бывают оттепели
..каждый выбирает по себе...даже в пределах одного города обстановка на дорогах разная! А если город пересечён ( как в Ставрополе)то спуск, то подъём вообще очень сложно приспособиться!!!И многие кто говорит дескать Ставрополь южный и тёплый город многого не знают... вот в четверг прошлый ночью +2, утром уже минус 5 и снег сильный......город встал в пробке...на подъёмах стояли "липучечники", маршрутки, автобусы! Ехали полноприводные и те кто на шипах!! Сегодня когда потеплело, растаяло и коммунальщики (после полученных от мэра люлей) почистили дороги- поехали все! Но как говорится на коммунальщиков надежды мало а ехать надо каждый день!!!Дороги в городе хорошие и Если бы их своевременно чистили, то я был бы за липучку обеими....нет четырьмя колёсами... а так пока что шипы(уже пятый комплект на всех авто, в том числе и на Джентре)! Но ни в коей мере не отговариваю от липучек других, если условия позволяют на них передвигаться то почему б и не купить их!! Ещё раз повторю -всё зависит от конкретных условий в той или иной местности!!ну и в немалой степени от водителя!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я именно в зимний сезон практически не езжу по трассе.
Ты сам ответил на свой вопрос.
Бери любую правильную липучку (т.е. не всесезонку какую-нить, а именно фрикционку) и не мучайся.
Тем более, что опыт использования имеется.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх