• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Трубку сняли, теперь нужны брызговики спарко + 10 к мощности.)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
брызговики спарко + 10 к мощности.)))
А есть замеры на стенде, подтверждающие это?

И вообще - хорошие брызговики, это отдельная тема. Не так-то просто найти.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Эта штука не что иное как сопло Лаваля
Чушь полная даже близко не на поминает сопло Лаваля ни по форме не по функциям! Профессор видимо уже устал сильно, ему на пенсию пора. :)
Вот так выглядит то самое сопло:

Его задача разгонять поток, за счет резкого перепада давлений.
А у нас явный конус с зауженным проходным сечением. Я бы мог согласиться со второй частью гипотезы, но если бы это была ровная труба. Так что ИМХО - рудимент. ;)
 
Последнее редактирование:

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Не знаю что Вы там нашли, в этом воздухозаборнике и датчике массового расходомера воздуха, но думаю, кто реально хочет увеличить мощность, без существенных изменений конструкции авто, то проще установить: фильтр нулевого сопротивления, ну и перепрошить ЭБУ. Вот тогда почувствуете разницу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
то проще установить: фильтр нулевого сопротивления
Это на шаху можно установить фильтр нулевого сопротивления. Ее не жалко, двигатель сдохнет - выкинул, купил новую.

ну и перепрошить ЭБУ
Ну вообще-то выкидывание диффузора ввел в практику как раз именно что Виталий, хорошо известный как SVV, собственно и занимающийся чип-и всем остальным тюнингом двигателей.

Screwdriver,ты кто по образованию?
Инженер.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Это на шаху можно установить фильтр нулевого сопротивления. Ее не жалко, двигатель сдохнет - выкинул, купил новую.
Не на всякой "шахе" инжектор.

Вот это чушь, полнейшая.
Кислород поступает быстрее, а соответственно топлива поступает тоже быстрее и больше. Это же химия, 9 класс.
А что на выходе? На выходе мощности больше (больше кислорода, быстрее сгорание).
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
А что на выходе? На выходе мощности больше (больше кислорода, быстрее сгорание).
Всё зависит от объёма где смесь сгорает.Лучше всего сопло Лаваля посмотреть у себя в туалете,низко не наклонятся-засосёт!
 

Партнеры

Верх