• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Когда муфта выключена, то шкиф легко пальцем вращается.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Шкив вращается легко, а я говрю про муфту. Её то тоже можно руками покрутить. Я наверное суть изложил не совсем понятно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну компрессор довольно туго вращается, там внутри 5 поршней как минимум и еще куча всяких железяк.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто знает с каким усилием должна вращаться муфта компрессора на незаведённом двигателе? Суть вот в чём: в этом году после заправки системы, работающий кондиционер очень сильно нагружает мотор. В прошлом году момент включения муфты даже не замечал.
Вчера скинул ремень и попробовал рукой врашать шкив компрессора. Усилий пришлось приложить довольно много. Я понимаю что он не должен врашаться аки подшипник но не так же что ремень едва не рвётся?
Когда я последний раз крутил рукой на заглушенном движке компрессор, то он вращался довольно таки легко. Однако этим летом также ощущаю потерю мощности со включенным кондеем, даже несмотря на прошивку от SVV. Дойдут руки, ещё покручу. Если надо, могу старый видос выложить, я там одной рукой с лёгкостью проворачиваю компрессор.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Народ, Подскажите проверенную контору по заправке и починке кондеев на северо-западе, севере Москвы. Чтоб поменять там резинки на нормальные и забыть этот головняк хотя бы года на 2-3

Добавлено через 38 минут
Ну или Юге Москвы

Добавлено через 37 секунд
Да хоть где, но чтоб адекватные ребята
 

Роман14

новичок
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
30
У меня
Lacetti Hb 1.4 SX МТ
SKA, именно Москва или область тоже?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SKA, Запад, УзДэу Моторс, Молодогвардейская ул. Как раз специализируется на наших тачках. Ездил неоднократно, оценка 5, хоть и выглядит непристойно. Руки не из жопы у мастеров, ИМХО.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
SKA, именно Москва или область тоже?
Напиши и область

Добавлено через 1 минуту
Вообще я из Тульской обл, но планируют быть в Москве по делам, может думаю и кондер починить у спецов
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Ездил я к мастеру по заправке кондиционеров на днях. По результатам проверки, давление в норме. Подлил только грамм 200, по ощущениям стал холоднее. Надо сказал еще радиатор кондиционера промыть хорошо. 2013 год, ничего с кондиционером не делал.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А может в тульской области кто нибудь менял на нормальные кольца, вообще былоб супер
 

Партнеры

Верх