• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Сегодня опять пригонят на регулировку клапанов Джентру, если кому интересно могут подъехать посмотреть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Сегодня опять пригонят на регулировку клапанов Джентру, если кому интересно могут подъехать посмотреть.
Я бы с радостью подъехал тебя поотвлекать, только далековато... Если не лень, отпишись потом, какие в реале там были зазоры.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Машина приезжала из Воронежа на регулировку клапанов, пробег около 80т.км. По впускным клапанам зазор гулял до регулировки от 0,07мм до 0,13мм по выпускным от 0,19 до 0,31мм. Самые большие были отклонения на впуске 1,2,7,8 остальные в меньшей степени, по выпуску 1,2,8.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Машина приезжала из Воронежа на регулировку клапанов, пробег около 80т.км. По впускным клапанам зазор гулял до регулировки от 0,07мм до 0,13мм по выпускным от 0,19 до 0,31мм. Самые большие были отклонения на впуске 1,2,7,8 остальные в меньшей степени, по выпуску 1,2,8.
Я помню ты писал о возможности регулировки фазы перекрытия клапанов. А можно по подробнее?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Изготавливаем разрезные звёздочки, на Джентру-Кобальт есть в наличии, далее устанавливаем вместо штатных и устанавливаем индикаторы и выставляем оптимальные перекрытия.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Изготавливаем разрезные звёздочки, на Джентру-Кобальт есть в наличии, далее устанавливаем вместо штатных и устанавливаем индикаторы и выставляем оптимальные перекрытия.
А как эта доработка взаимодействует с незаводскими прошивками?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: клапана

Механик, какие зазоры должны быть в нашем двигателе между кулачками и стаканами?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Изготавливаем разрезные звёздочки, на Джентру-Кобальт есть в наличии, далее устанавливаем вместо штатных и устанавливаем индикаторы и выставляем оптимальные перекрытия.
Цена вопроса: отдельно комплект звезд и тоже вместе с работой по с/у, регулировке перекрытий? И если эти операции совместить с регулировкой тепловых зазоров, то будет ли это для клиента дешевле? Понимаю, что в любом случае лучше эти операции совмещать для достижения наилучшего результата.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

А как эта доработка взаимодействует с незаводскими прошивками?
Так же как и с штатными в лучшую сторону.

Добавлено через 1 минуту
Механик, какие зазоры должны быть в нашем двигателе между кулачками и стаканами?
Впуск 0,12мм выпуск 0,29мм.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: клапана

А как заказные стаканчики?
Все прям в размер, как качество?
Есть таблица зависимости номера заказа от высоты?
 

Партнеры

Верх