• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Вот и у меня Дэушка появилась.

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

то что первая тяжело врубается и что б её врубить нужно очень медленно ехать - нормально
Все правильно. Либо если вы катитесь на нейтралке ~5-10 км/ч и принципиально хотите перейти на первую (а она конечно не втыкается), поддайте немножко газку и втыкайте первую. Хотя, правильно написали вверху, что лучше ехать на второй в таких случаях.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

meatman, Как с продажей старушки обстоят дела?Я уже скинул!:p
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

meatman, Как с продажей старушки обстоят дела?Я уже скинул!:p
Поздравляю! Мне не звонят больше, ну и я успокоился, поменял подшипник ступицы, тормозные цилиндры, осталось термостат и масло в кпп. Зимняя резина есть, поезжу наверно до весны.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

Вообще я слышал, что парочка Двиг-КПП от Кобальта. А тому и года еще нет.
Надо форум Кобальтистов почитать.
коробка ватомат от Кобальта, а не механика
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

meatman, Спасибо!Честно неделю не звонили,а потом клиент нарисовался!Цену как нормальную поставил в инете на сайтах,так и клиент нарисовался!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

А зачем включать первую в движении!?
В том то и косяк, что у меня и на стоящей тяжело входит, приходится пару раз перевыжимать сцепление. А вчера еще запускал не с автозапуска и поехал видимо чуть раньше 10ти минут, так еще и вторая с хрустом втыкается.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

В том то и косяк, что у меня и на стоящей тяжело входит, приходится пару раз перевыжимать сцепление. А вчера еще запускал не с автозапуска и поехал видимо чуть раньше 10ти минут, так еще и вторая с хрустом втыкается.
может что-то с маслом в кпп?
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

Есть подозрение, что оно минеральное и не самого лучшего качества, поэтому и собираюсь на ТО нулевом его менять.
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

Есть подозрение, что оно минеральное и не самого лучшего качества, поэтому и собираюсь на ТО нулевом его менять.
Знаю, что так многие на нексиях делали. Вот отличное масло говорят, Кастрол. Правда литр стоит рублей 500.


Добавлено через 46 секунд
а то морозы ударят, будет вообще неприятно
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Re: Вот и меня Дэушка появилась.

может что-то с маслом в кпп?
на форуме кобальта пишут, что абсолютно во всех машинах не долито масло, а с автоматами чуть ли не по пол литра доливают, зато после доливки все идеально работает. Такое ощущение что специально убивают коробки:mad::mad::mad:

Добавлено через 1 минуту
Знаю, что так многие на нексиях делали. Вот отличное масло говорят, Кастрол. Правда литр стоит рублей 500.


Добавлено через 46 секунд
а то морозы ударят, будет вообще неприятно
Я продаю эти масла, лучше люкви моли ничего нет, п.с. кастрол херня, а вот для корейцев есть отличное масло , Ениос называется:D
 

Партнеры

Верх