• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
И про аварии верно, там большинство разьежаются по европротоколу, а у нас из за чирышка пол дня в раскоряку стоят, а потом пол года бегают, туда-сюда
Во франции бампера вообще не считаются ценным предметом )))
Согласен. Подруга в Австралии попала в ДТП на трассе, вьехала впереди идущую машину, которая резко затормозила из-за собаки на дороге, и в неё сзади тоже влетела машина. В итоге повреждения 60% её авто. Поменяли на новую такую же в течении недели. при 10%ом повреждении машина считается опасной даже после ремонта, поэтому там, не заморачиваются насчет сохранить авто при ДТП. ТОлько о жизни речь может вестись.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У них в других странах мошенничество по страховой,как правило,только у клиентов с русскими корнями.У нас сделай так и все начнут ни новые тачки покупать,слив старую кому то победнее,а по страховке менять спецом разбив.Это наш минталитет.Мы не повторимая страна.За то у них другого дерьма больше.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
еле молчу, но обещал слить :)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
тем,кто хочет останавливаться вовремя-следует давить на педаль один раз со всей дури,не ослабляя усилие..как только начинаете жмякать тормоз несколько раз подряд т начинается бяда,абс сходит с ума, особенно касается торможения на "стиральной доске"
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
на "стиральной доске"
Давил так, что думал педаль погну, не помогает на такой поверхности. Просто сделал вывод, что мне без абс комфортнее, так как точно знаю как среагирует автомобиль. Вообще же я не против этой системы, на других автомобилях меня она устраивала, но не на джентре:sorry:
 

gek

на новенького
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
8
Откуда
Краматорск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:D
Не хватает в машине выключателя ABS, мне иногда тоже не нравится как тормозит джентра. Иногда нужен резкий тормоз без всяких там проворачиваний колес. Особенно когда впереди по трассе едет "тормоз"(хуже ABS) и начинает тормозить да ещё зимой, как это было со мной (еле ушел от столкновения путем выезда на соседнюю полосу). Да ABS даёт небольшое приимущество перед простым тормозом, в плане заноса(его нет). Но как упоминалось здесь выше с нашими дорогами, особенно в спальных районах города, где асвальт ещё лежит произведенный в советском союзе, ABS наоборот становится опасен. Т.к. на неровной дороге даже с небольшой скоростью при малом торможении он уже сразу срабатывает. Нужен выключатель, нужен.
Весь мир ставит АБС на авто, а вы о каком то выключателе греч ведете, если так рассуждать, то лучше жигуля нет:D
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Во всем мире с крыши прыгнут - тоже пойдешь?
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Всеми этими системами, и с ABS и без ABS управляет голова в которой должен быть мозг...

Добавлено через 56 секунд
Я ливаю с этой темы как и Михалыч)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
:D
Весь мир ставит АБС на авто, а вы о каком то выключателе греч ведете, если так рассуждать, то лучше жигуля нет:D
Во всем мире нет таких дорог как у нас. Это одно из главных сравнений.
 

gek

на новенького
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
8
Откуда
Краматорск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Во всем мире нет таких дорог как у нас. Это одно из главных сравнений.
На счёт дорог согласен. Но и ездить нужно правильно, лично я скорость никогда не выключаю, что позволяет более эффективно тормозить. После девятки сел на джентру- тормоза норм, на девятине тоже хрен остановиш на всесезонке по льду, а тут и масса на 400 кг больше, поэтому по сравнению с вазами тут все норм.
 

Партнеры

Верх