Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2015, 16:48   #1 (ссылка)
Eset74
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT+
Лайки: 62 в 6 сообщениях
Автор темы По умолчанию Претензия к дилеру

Всем доброго времени суток!

Предыстория

Давече пытался пройти ТО-2 со своим маслом. Меня предупредили, что в сервисную книжку не поставят отметку о прохождении ТО, т.к. не хотят брать за него ответственность. Но этож бред и дураку понятно. В итоге дали один заказ-наряд, а это по-сути филькина грамота, если случится гарантийный случай.

Авось кто из знающих поможет. Необходимо составить претензию дилеру, в которой дилеру требуется либо в письменной форме отказать в постановке печати о прохождении ТО, указав причины для этого, либо поставить печать и отпустить меня восвояси.

Хотелось бы с ссылками на нормативные акты ЗОППП, статьи и пункты, чтобы сразу напугались Ну или просто советом подмочь, я всему буду рад.

Eset74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:54   #2 (ссылка)
meatman
SuperModerator

У меня: Skoda Octavia A7
Лайки: 313 в 143 сообщениях
По умолчанию Re: Претензия к дилеру

MrMix хорошо разбирается в юридических аспектах http://gentra-club.ru/showthread.php?t=797
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:54   #3 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,676 в 1,960 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Eset74 Посмотреть сообщение
Меня предупредили, что в сервисную книжку не поставят отметку о прохождении ТО, т.к. не хотят брать за него ответственность. Но этож бред
Ничего подобного. А вдруг ты отработку с камаза слил и принес, а потом тебе двигатель за их счет менять? Некоторые дилеры спокойно берут расходники у клиентов, некоторые требуют сертификаты или вообще отказываются - они в своем праве, как мне кажется. Они тебе предлагают условия обслуживания - твое дело, принимать их или отказываться. Принимаешь - выполняй, отказываешься - или не требуй гарантии или ищи другого официала с другими правилами.
Я лично выбрал отказ от гарантии после ТО-1.
А на двух стульях усидеть не получится.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.12.2015, 17:04   #4 (ссылка)
Eset74
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Претензия к дилеру

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Ничего подобного. А вдруг ты отработку с камаза слил и принес, а потом тебе двигатель за их счет менять? Некоторые дилеры спокойно берут расходники у клиентов, некоторые требуют сертификаты или вообще отказываются - они в своем праве, как мне кажется. Они тебе предлагают условия обслуживания - твое дело, принимать их или отказываться. Принимаешь - выполняй, отказываешься - или не требуй гарантии или ищи другого официала с другими правилами.
Я лично выбрал отказ от гарантии после ТО-1.
А на двух стульях усидеть не получится.
На первое ТО залили без проблем, а на второе решили в позу встать. И да, в случае проблемы они обязаны доказать, что неисправность произошла в результате использования некачественного масла.

У меня ситуация вообще комичная вышла. Я 18 ноября пришел написал претензию от руки в 1 экземпляре (лоханулся чего-уж тут), отдал менеджеру-приемщику. 10 дней выждал, ни привета ни ответа. Звоню на горячую линию, они уверяют, что дилер совершает противоправные действия и обязаны поставить отметку в сервисной книжке. Обещали помочь разобраться. Неделька другая, сегодня звонит дилерский НАЧАЛЬНИК этих прихлебаев сервис-менеджеров. Я говорю че с претензией? ОН - с какой претензией? Я говорю, ну вот оставил 18 числа такому такому то человеку. Нет вашей претензии, этот человек больше не работает у нас. Как бы невзначай потерялась бумажка, а слушать откровенный бред этого человека более не хотелось.

Ох и чудны дела. Звоню в департамент сервисного обслуживания Волгоград (штаб-квартира), там говорят дословно "пишите претензию в двух экземплярах, а мы пока будем их нагибать, совсем распустились", так что завтра по второму кругу заход. Только претензия нужна качественная

А по поводу отработки с камаза, так их волновать не должно че я туда заливаю (упаковка масла не вскрыта, соотвествует требованиям производителя). Если они докажут, что из-за масла неисправность, значит я оплачиваю и ремонт и диагностику, вот такие дела.

Цитата:
Сообщение от meatman Посмотреть сообщение
MrMix хорошо разбирается в юридических аспектах http://gentra-club.ru/showthread.php?t=797
да тема мертва уж полгода. А сам MrMix полмесяца в оффлайне
Старый 11.12.2015, 19:05   #5 (ссылка)
Eset74
новичок

Цитата:
Сообщение от Vadim74 Посмотреть сообщение
Позвони на горячую линию, пообщайся, поспрашивай что к чему. Если это самодеятельность диллера, там их быстро на место ставят. Я проверял

Таки действительно думаешь, что я не звонил? или невнимательно последний пост прочитал?)
Старый 11.12.2015, 19:43   #6 (ссылка)
Vadim
давно здесь

У меня: comfort plus mt
Лайки: 326 в 163 сообщениях

Дак озвучь есчо раз желалки.
Старый 11.12.2015, 19:52   #7 (ссылка)
Eset74
новичок

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Дак озвучь есчо раз желалки.
Я ж говорю позвонил сегодня еще раз) осталось подать претензию и дождаться официального ответа.
Старый 11.12.2015, 19:54   #8 (ссылка)
Vadim
давно здесь

У меня: comfort plus mt
Лайки: 326 в 163 сообщениях

Тогда за удачу
Понравилось:
Старый 12.12.2015, 00:52   #9 (ссылка)
Eset74
новичок

Цитата:
Сообщение от Vadim74 Посмотреть сообщение
Да, пропустил, сорри...

А нафига тебе вообще эта гарантия? Я заводской косяк исправил - и соскочил, у официалов только на 3 тыс. ТО делал. Сейчас уже 40 разменял, никаких проблем.
Правда я машину брал в Тюмени в те времена, когда Челябинск вообще без дилера остался, а по гарантии бодался с курганским. Но я и сейчас с гарантии соскочил бы, нафик он такой сервис не нужен, imho.
Мне еще 2 года под гарантией кататься. А вдруг что случится? Тут уже понимаешь, дело принципа, дилер слишком много себе позволяет
Старый 12.12.2015, 01:41   #10 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,676 в 1,960 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Eset74 Посмотреть сообщение
Мне еще 2 года под гарантией кататься. А вдруг что случится?
Это ты так думаешь, а почитай повнимательнее гарантийные обязательства. На кондей гарантия 10 тык пробега, на сальники и подшипники - 20 (вроде бы не ошибаюсь по памяти), а чему еще в машине ломаться при надлежащем обслуживании? Если уж ты до 15 тысяч докатал и у тебя кузов не зацвел и двигатель не заклинило - то и в ближайшие два года этого не случится. А всё остальное тебе починят уже за денежки.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы