Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2013, 19:30   #41 (ссылка)
Rotmistr
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus
Лайки: 11 в 11 сообщениях
По умолчанию Re: ТО-1 пройдено

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Залили Shell синтетику 5W-40 бочковое. Сказали, что такое масло заливают всем и на все авто.
Я сразу договорился, что привезу своё масло - 5w30( думаю Mobil). По-экономичней будет.
W40 густовато для нового движка.

Rotmistr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:03   #42 (ссылка)
Ждущий
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra-SX MT
Лайки: 45 в 29 сообщениях

Саша, насчет сигналки косяк конкретный! Попробуй сначала заглушить двиг. без стояночного тормоза, оставь на скорости, потом включи зажигание (не заводи), натяни ручник, вынь ключи-ЗАЖИГАНИЕ ОСТАНЕТСЯ ВКЛЮЧЕНО!!! Закрываешь дверь, ставишь на охранку, после можно заводить автозапуском т.е. СРАБОТАЕТ АЛГОРИТМ!!! И авто у тебя УЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такая херь!!! В торопях можно ошибиться!!! Я буду их зажимать чтоб эти криворукие узбеки все выпрямили, придурки!!!
Ждущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:00   #43 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 262 в 142 сообщениях

Фига се!!! Как все по-космически!!!
Старый 09.12.2013, 19:14   #44 (ссылка)
Ждущий
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra-SX MT
Лайки: 45 в 29 сообщениях

Rex, смысл по космически?
Ждущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:16   #45 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 258 в 153 сообщениях

Это известно было с самого начала,что ТО 1 просто смена масла и фильтра,а денюжку плати завышенную,но гарантию хотя бы до второго ТО всё таки не следует бросать!
Старый 12.12.2013, 18:04   #46 (ссылка)
Jet
Гость

Пробег 2800+, записался на ТО, масло своё, Castrol Magnatec 5W40, за ТО хотят 2700 (по сути поменять масло). Такие вот дела.
Старый 12.12.2013, 18:14   #47 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 930 в 534 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Пробег 2800+, записался на ТО, масло своё, Castrol Magnatec 5W40, за ТО хотят 2700 (по сути поменять масло). Такие вот дела.
а в коробке менять будете? просто тоже пробег 2850, время подходит к то а в маслах особо не разбираюсь, доверять узбек-сервису нет желания, почему такое выбрали можете по подробнее рассказать?
Старый 12.12.2013, 18:27   #48 (ссылка)
Jet
Гость

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
а в коробке менять будете? просто тоже пробег 2850, время подходит к то а в маслах особо не разбираюсь, доверять узбек-сервису нет желания, почему такое выбрали можете по подробнее рассказать?
В коробке не буду, стучит на холодную и фиг с ней. Масло такое, потому что 1) не UzAutoOil точно, хоть что нибудь, только не его. 2) Кастрол - проверенное масло, уходят посторонние шумы, особенно с гидриками проверенно, двигатель более эластичным становится, от производителей заявленно (брехня это конечно все) про какие то магнитные частицы, масло не стекает со стенок цилиндра после длительного простоя, в результате чего "старт" двигателя происходит "не на сухую". 5W - это вязкость, на сколько я знаю, чем больше, тем гуще, 40 - коэфициент допустимых тепловых перепадов, влияет на вязкость при прогретом двигателе. Производителем рекомендованно 30, но я хочу немного погуще.

Последний раз редактировалось Jet; 12.12.2013 в 18:32.
Понравилось:
Старый 12.12.2013, 23:31   #49 (ссылка)
alex-omsk
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 6 в 3 сообщениях

при покупке говорили 1то будет стоить 3600, потом сказали что 4000 , приехал делать оповестили 5000. поменяли масло (влили шелл) , и маслянный ыильтр, после такова я к ним только по гарантии только ездить буду , АХ--ЛИ черти в корень!!!
Старый 17.12.2013, 12:08   #50 (ссылка)
Vladimir
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum серебристая
Лайки: 26 в 10 сообщениях

За нулевое ТО заплатил 4200, работа 2600, масло Mobil Super 3000 5w-40 1300, фильтр маслянный 300. Слегка смутил факт установки фильтра с нексии (узбеки глазами похлопали сказали подходит), хотя оригинальный GM-кий фильтр (спарк, матиз, авео). Перерыл интернет, до истины так и не докопалсяДа и фиг с ним, машина на гарантии, пусть хоть от камаза фильтр ставят, лишь бы ездила!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы