• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Ребята да у вас халява просто
Да у нас просто ездить негде.
Откуда аварийность? 3 раза через левое плечо.
Хотя не. Ехал на работу, смотрю долото жиге в .опу въехало после ПП при ограничении в 40 км*ч и 2-мя лежачими перед и на ПП.
Ну и красота. Очереди нет, 15 минут и розовая бумажка на руках.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
699
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
А я скромненько уложился в 7140 рубликов:D
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
6 745,28 р. без диагн. карты (прошлогодняя действительна)
И это при "правильном" возрасте, стаже и КБМ 0,65... :mad:
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Чем больше город,тем больше оплата ОСАГО.Да и КБМ маловат.
Маловат?! 10 класс, до максимальной скидки всего-то три ступени осталось.
В Ч. территориальный коэффициент 2,1 - больше чем в столицах. Такой же только в Мурманске.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Я думаю, у меня на стоимость повлиял самый трудный водительский возраст. 3 года.) 16.04, у жены 12.04.
Подростковый максимализм.
я себе КБМ восстановил до максималки

Добавлено через 51 секунду
Ребята да у вас халява просто, я с КБМ 12 и стажем около 20 почти 4500 отдал!
у меня 2490 за страх + карту:trollface:
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Заканчивается срок действия очередного полиса ОСАГО. А вместе с этим событием и 3 года владения. Следовательно задумался о прохождении ТО.
Как сейчас выглядит эта процедура? (В случае официального прохождения).
Я так понимаю пошлина в банке сейчас не платится? Данная услуга оплачивается на месте?
И еще чисто технический вопрос.
Откуда можно ждать подвоха?
Чисто гипотетически есть некоторое беспокойство по следующим пунктам:
1. Головной свет не регулировался.
2. ЧИП "Адакт" (евро2).
3. Пару месяцев назад менял тормозную жижу. Прокачивал до полного изгнания воздуха после чего еще несколько циклов. По ощущениям педаль стала потверже. Замедление поактивнее. По началу даже пришлось привыкать к новым тормозам. Настораживает, что при любом усилии на педаль. Задняя ось не срывается в юз. На предыдщих ВАЗах этот эффект присутствовал.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Dorpidon, Все делается просто. Идешь к соседу, даешь ему косарь, он тебе приносит диагностическую карту.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заканчивается срок действия очередного полиса ОСАГО. А вместе с этим событием и 3 года владения. Следовательно задумался о прохождении ТО.
Как сейчас выглядит эта процедура? (В случае официального прохождения).
Я так понимаю пошлина в банке сейчас не платится? Данная услуга оплачивается на месте?
И еще чисто технический вопрос.
Откуда можно ждать подвоха?
Чисто гипотетически есть некоторое беспокойство по следующим пунктам:
1. Головной свет не регулировался.
2. ЧИП "Адакт" (евро2).
3. Пару месяцев назад менял тормозную жижу. Прокачивал до полного изгнания воздуха после чего еще несколько циклов. По ощущениям педаль стала потверже. Замедление поактивнее. По началу даже пришлось привыкать к новым тормозам. Настораживает, что при любом усилии на педаль. Задняя ось не срывается в юз. На предыдщих ВАЗах этот эффект присутствовал.
Проходил честный техосмотр в Сарове. Оплатил на месте 650рэ в кассу. Далее настоял, чтоб загнали на барабаны, т.к., как я понял, могли всё сделать и не глядя, процедура весьма фривольная как я понял. Загнали на стенд, сказали что левое колесо на ручнике тормозит намного хуже правого. Позже я разводил колодки. Попросил проверить головной свет и ПТФ, т.к. сымал фары при ремонте бампера, а заодно накрутил ПТФ повыше. Одна из фар оказалась сбита, отрегулировал. При проверке ПТФ сказал: "Ты куда нах так задрал?! Полюбому будешь слепить!" Попросил отрегулировать, провозились долго, но сумели опустить, светят чуть выше верхней границы. За регулировку света денег спец не взял, сославшись на камеру. Считай отрегулировали нахаляву. ГТО я формально прошёл с первой попытки, хотя и подвеска уже не сток и мотор с ДДУ и чипом под Евро-2. Токсичность никто не замерял.
 

Партнеры

Верх