• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая оптима+ из Курска

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
На зимней резине и не будет как вкопанная останавливаться, тем более с АБС. Я заново вот учусь держать дистанцию - машина тяжелая. По подголовникам - сложный вопрос - не встречал регулируемых да и голову держу прямо при езде, т.е. не облокачиваюсь на подголовник. По советам - если не найдешь - вариант только колхозить поролоном, как обычно делается с мягкой мебелью.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а слышал что вроде в максималках регулируются ? не ? или с кобальта авео подошел бы ?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Честно не пробовал, вечером поеду попробую - я просто их вообще не трогал, и давай уточним регулируются как? по высоте? или по наклону?
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
по наклону... по высоте у всех регулируются..
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Фунтик - сегодня попробовал - подголовник регулируется в 4 положениях, наклон в сторону водителя. Теперь вот гадаю - для чего они регулируются.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
для чего ? чтобы голову облокатить... у меня шея очень болит... где бы такой подголовник взять ? а ты кнопку никакую там не нажимал ? просто руками ?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Да руками, без кнопки, там какой то механизм хитрый, типа отклоняешь на определенный градус, он в нем и фиксируется, т.е. назад не уходит, нужно убрать, опять в сторону наклона нажимаешь и все, уходит назад. Не думал что такая приблуда должна зависеть от комплектации. У тебя снизу справа на водительском сидении, где идет край ткани обивки сидения - есть лейбочка какая нить (типа как на футболках)? У меня есть, пристрочено "CHEVROLET LACHETT", может здесь собаку порыть?
для чего ? чтобы голову облокатить
Я просто почему спрашиваю - я получается не пользуюсь подголовниками, если бы ты не сказал, и не знал бы. Не регулирую сидение по высоте, не пользуюсь поясничным упором, колонку только один раз выставил.... Походу после Нексии еще в эйфории что ли.
Вычитал что в лачетти тоже только в максималке ставили......
 
Последнее редактирование:

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а дырки в ткани которая обтягивает подголовник круглые ? (куда направляющие вставляются) или продолговатые ? чтобы наклонялся спокойно... блин незнаю я вроде дергал дергал нифига не вышло
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Друзья мои, подголовник не для того чтоб на них постоянно свою окоянную облокачивать, но для того, чтоб шея не сломалась при резком ударе!
Пару лет назад в Киеве было резонансное ДТП. Жигуль, с военным водителем стоял на обочине, в него сзади лупанулся очередной мажор. В жигуле не было водительского подголовника - причина гибели водителя - сломанная шея... и только...
Комфорт комфортом, но не до такой же степени.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Дырки гляну завтра, седня жене отдал машинку.
 
Верх