• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая оптима+ из Курска

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Друзья мои, подголовник не для того чтоб на них постоянно свою окоянную облокачивать, но для того, чтоб шея не сломалась при резком ударе!
Пару лет назад в Киеве было резонансное ДТП. Жигуль, с военным водителем стоял на обочине, в него сзади лупанулся очередной мажор. В жигуле не было водительского подголовника - причина гибели водителя - сломанная шея... и только...
Комфорт комфортом, но не до такой же степени.
ну так если голова будет лежать на подголовнике то тогда даже удара не будет... просто толчок головы вместе с подголовником...
а вот если голова на нем не лежит то будет удар хоть и об мягкий подголовник, да и шее легче... не надо голову держать все время
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
поставил сигналку 1070 шериф. с АЗ + доводчик стекол. все работает. доводчик закрывает по 1 стеклу начиная с правого переднего потом заднего потом заднего лев и переднего. кнопка авто так и осталась работать... ниче не поменялось. вроде бы все ок... немного подряпали панельвнизу около кнопки открывания капота... там не видно не стал ниче говорить
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
поставил сигналку 1070 шериф. с АЗ + доводчик стекол. все работает. доводчик закрывает по 1 стеклу начиная с правого переднего потом заднего потом заднего лев и переднего. кнопка авто так и осталась работать... ниче не поменялось. вроде бы все ок... немного подряпали панельвнизу около кнопки открывания капота... там не видно не стал ниче говорить
Так значит злополучной Кан шины нет?:pivo:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
я хз, скорее всего просто к ней не цеплялись...
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
я хз, скорее всего просто к ней не цеплялись...
поверь мне, если оная есть, то установить чт-то без ее поддержки мягко говоря сложно, даже бонально генератор на другой не поменяешь, не говоря уже о сигналке
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
спорить не буду я незнаю так это или нет.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
как мне сказали КАН шина есть, но какая то не полноценная поэтому бери Сигналку СтарЛайн Е60 без КАН модуля
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
народ подскажите, заметил только сегодня, может у кого то было с сигналкой с АЗ. При поднятии ручника (постановка на АЗ) срабатывает реле и идет хрип в левой колонке секунд 5, при отпускании тоже самое. Неужели релюха дает такую наводку на колонку (вроде не сотовый телефон). У знакомого такая же фигня со старлайном и установкой в другом центре (правда репят все 4 колонки ).
Мне не нравится, думаю поехать пусть переделывают...
у кого какие мысли ?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пару раз у себя слышал некорректные звуки из задней левой колонки. Так бывает когда на низких частотах "рвет" динамик. Но у меня тогда сигнализация не стояла...
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
ну у меня это явно связано с постановой авто на АЗ...
 

Партнеры

Верх