• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не работает левая ПТФ

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Если в курсе, что глупые вопросы задаешь?

Разницу не ощущаешь?
Какую? Если сделаешь чтобы ПТФ работали при вкл зажигания, то при выкл зажигания они будут гаснуть. Делается это для того чтобы при выключенном зажигании и включенных габаритах (в случае кратковременной стоянки) каждый раз вручную не выключать ПТФ.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Подождите, я так понимаю, что kgb338 хочет иметь возможность включать птф вне зависимости от того, включены ли габариты/ближний.
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
sedooy2009, ахахахахахахах)))) ржунимагу))))
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Подождите, я так понимаю, что kgb338 хочет иметь возможность включать птф вне зависимости от того, включены ли габариты/ближний.
не ребят, я просто не хочу при кратковременных стоянках выключать ПТФ с подрулевого .Хочу чтобы было как с дальним/ближним светом - выключил зажигание - свет потух)))

Добавлено через 5 минут
Нет ниче проще. Перекинуть провода от ДХО к лампам ПТФ. Профит!
Что-то ничего не проще. Может и проще но по функционалу не подходит _ при включении ближнего/дальнего света фар ПТФ работать не будут. При таком варианте просто ПТФ будут работать как ДХО
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Теоретически-то сложного ничего - поставить реле. Только вот практически как удобнее - хз: где брать управляющий сигнал с ключа и где врезаться в цепи ПТФ (можно врезаться и в управляющую цепь[до штатного реле ПТФ] и в питание[после реле]) .
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Теоретически-то сложного ничего - поставить реле. Только вот практически как удобнее - хз: где брать управляющий сигнал с ключа и где врезаться в цепи ПТФ (можно врезаться и в управляющую цепь[до штатного реле ПТФ] и в питание[после реле]) .
вот в том то и дело что хотелось бы обойтись малыми переделками - хотя бы переделать родную релюшку без протягивания лишних проводов)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
хотя бы переделать родную релюшку
В принципе можно. Зажигание очень легко взять с блока предохранителей в салоне. Где-то посередине слева есть свободная дырка под пред с зажиганием.

Здесь можно почитать, постами ниже ссылки на удобные приблуды для втыкания.

Доп. релюшка все равно нужна будет. Либо будут всегда гореть при вкл. зажигании.
 

Партнеры

Верх