• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Провал с 1-й на 2-ю. Помогает ли чип-тюнинг??

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Стал обладателем джентры, пробег 10 тыс км. всего лишь, на гарантии.
Три дня поездок и уже не могу, хотя машина класс.
Дергается жутко, приходится выжимать сцепление выжидать полсекунды-секунду, и плавно втыкать вторую.
Про эту известную проблему до покупки слышал и не раз но не думал что все так плохо.

Однако на drive2.ru и на форумах услышал что спасает прошивка с откатом на Евро2.

Кто что скажет? Прошиваться? Поможет?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
приходится выжимать сцепление выжидать полсекунды-секунду
А чего выжидать-то? Наоборот на первой поддать газку до 3-3,5 тыс и быстренько включить вторую, пока обороты не рухнули. Тогда ничего дергаться не будет.

По чипу каждый сам решает. Ознакомиться можно тут http://gentra-club.ru/showthread.php?p=66405#post66405 и тут http://gentra-club.ru/showthread.php?t=874
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Маша, вот как раз когда на первой даю 3,5-4 тыщи оборотов и больше и сразу втыкаю вторую, такое дерганье происходит, как будто сцепа неисправна или что-то другое
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Маша, вот как раз когда на первой даю 3,5-4 тыщи оборотов и больше и сразу втыкаю вторую, такое дерганье происходит, как будто сцепа неисправна или что-то другое
:eek: у меня при таком переключении никаких дерганий нет

Добавлено через 3 минуты
:eek: у меня при таком переключении никаких дерганий нет
вот если газ резко отпустить на первой на 4тыс оборотах, вот то да дернет не хило:crazy:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
чет не пойму о каком провале речь идет...не замечал чего либо неудобного при переключении с 1 на 2...провал бывает тока када докрутил на 1й до 2,5,выжал сцепление, включаю вторую,отпускаю сцепление и в этот момент включается кондюк:D машина ловит ступор секунды на 2, т.е. на газ не реагирует, тупо не хочет разгонятся совсем..обороты в этот момент 1900-2000...вот эт реально неудобное сочетание факторов при переключении
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
SDX, даже на автомате у меня был провал при переключении 1-2 или 2-3, передачи короткие недогазовываешь и машину толкало, потом убрал диффузор из короба воздушного фильтра стало легче. Нет провал никуда не пропал, просто стал более размытым не с таким четким толчком, если догазуешь, то вообще не чувствуется.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Хотя да. Я тож без дудки езжу.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дергается жутко, приходится выжимать сцепление выжидать полсекунды-секунду, и плавно втыкать вторую.
Попробуй так. Разгон на 1 (без разницы до каких оборотов), отпускаешь газ, через секунду выжимаешь сцепление, втыкаешь 2 передачу, после этого сцепу можно почти бросить, идеальное переключение гарантировано. Давно понял этот метод, но никак к нему не могу привыкнуть. Во всем виновата электронная педаль.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
отпускаешь газ, через секунду выжимаешь сцепление, втыкаешь 2 передачу, после этого сцепу можно почти бросить, идеальное переключение гарантировано
я одновременно отпускаю газ и жму сцепление, вкл 2ю и не то,чтобы бросаю сцепление,но быстро отпускаю и получается плавно..на 2 и 3 и 4 получается почти незаметное переключение..опять же если кондей не работает, иначе моментами толки и дергания от вкл компрессора
 

Партнеры

Верх