• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Презентация Ravon

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
а оно разве вечно?
до 3 лет
но возможно продление

Добавлено через 4 минуты
для производителя да
да и для покупателя хорошо, чем распространеннее пихло тем оно более ремонтопригодно в части наличия зч и умения сервисменов
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Подвеска сзади на балке
Модель Ravon R4 будет оснащена необычной для легковых автомобилей подвеской - независимой с торсионной балкой. Главным ее плюсом является исключительная надежность. Так же она обеспечивает высокую плавность хода по ровной дороге, небольшие крены в поворотах, быстрое гашение колесных и кузовных колебаний. Важным преимуществом является компактность конструкции такой подвески, что позволяет увеличить пространство в салоне.:D
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Модель Ravon R4 будет оснащена необычной для легковых автомобилей подвеской - независимой с торсионной балкой. Главным ее плюсом является исключительная надежность. Так же она обеспечивает высокую плавность хода по ровной дороге, небольшие крены в поворотах, быстрое гашение колесных и кузовных колебаний. Важным преимуществом является компактность конструкции такой подвески, что позволяет увеличить пространство в салоне.:D
Уникальный штука,надо посмотреть:D
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Модель Ravon R4 будет оснащена необычной для легковых автомобилей подвеской - независимой с торсионной балкой. Главным ее плюсом является исключительная надежность. Так же она обеспечивает высокую плавность хода по ровной дороге, небольшие крены в поворотах, быстрое гашение колесных и кузовных колебаний. Важным преимуществом является компактность конструкции такой подвески, что позволяет увеличить пространство в салоне.:D
Ну,маркетологи любят почудить...:D Что же в задней подвеске R4 необычного? Такой тип " задней балки" применяется нынче повсеместно.На всех бюджетных иномарках и нынешних Ладах. Правильно она называется: полузависимая на продольных связанных рычагах.Она действительно отличается от балки-тупо палки из трубы,прошлого века. Вариантов настройки масса.В зависимости от бренда производителя авто. Разница в точках крепления амортизаторов и пружин и их характеристиках. Но,конечно же,полузависамая подвеска никак не может называться независимой,как в тексте выше...
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
ЗаВас, Что я видел? Заднюю подвеску Кобальта? Да..И близко... Обыкновенная "балка".Современная,торсионная...Но " балка". Как и у всех нынешних РиоПолоЛоганоСолярисов... Независимостью там и не пахнет ))). P.S. В тексте по твоей ссылке подвеска R3 и R4 описаны как "масло масляное". Одно и то же ,но разными словами. Только в описании R4 чудесным образом закралось слово " независимая" ))) Что есть сугубо коммерческий ход. Для обывателей. Сам подумай, как может быть торсионная балка - НЕЗАВИСИМОЙ подвеской.
 
Последнее редактирование:

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
ЗаВас, если ты всерьёз думаешь,что подвеска R4 будет отличаться от подвески Кобальта,то я тебе сочувствую! Твоя наивность не имеет границ! Ты думаешь кто-то будет заморачиваться при простой смене шильда? Знаешь, какие это деньги,запустить какие либо изменения? Да и потом,узбекам просто продали лицензию на производство четырёх моделей GM под шильдом Равон. Они вообще не вправе производить какие либо изменения конструкции. Так что подвеска Кобальта точь в точь подвеска R4 ! Вся разница в хитроумном описании ушлых маркетологов ))))))
 

Партнеры

Верх