• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну куда проще уже ? Вместо резистора подключается вентилятор.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Максим,доброго времени суток. Скажите,вы подключаете второй вентилятор?Физически сам смогу поставить,но вот в электрику лезть не хочу,т.к. не опытен в этом.

Добрый день. Можем сделать.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Под аккумулятором живет. Там все просто: отсоединяешь разъем резистора, снимаешь его с лонжерона (болтом прикручен), отрезаешь от резистора провода с разъемом, отрезаешь разъем на доп. вентиляторе, удлиняешь провода от вентилятора до разъема бывшего резистора и подключаешь все это дело. Только за полярностью следи, а то доп. вентилятор может вращаться в другую сторону.
Спасибо. Я понял как подключить. Просто где разъём искать не знал. Посмотрю подумаю.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет:aga:. Вчера 26 ноября со своим другом на его машине ДЭУ Джентра 2014г. выпуска 47 000 км. пробега, на автомате приезжали (по предварительному созвону) к Максиму - "Механику", как говорится, по проторенной дорожке. Сам то я был у него 1 ноября на регулировке клапанов. Так вот, товарищ мой приехал на перепрошивку, чипануться. У него была стоковая проша, а захотел он Евро-2, 92 бензин, отключить ЕГР. "Операция" прошла успешно, я бы сказал - :thumbs_up:замечательно. По его ощущениям, коробка стала переключать как то по другому, т. е. стала лучше, плавнее, да и разгон и движуха стали заметно динамичнее, резвее, чем на стоке:D. На счёт расхода бензина пока ничего сказать не может, т. к. бака ещё не откатал, но он оптимистичен, и если даже расход и изменится в большую сторону, то разница цены 95 и 92 покроются с лихвой или останется на прежнем уровне. В общем он очень остался доволен проделанной работой Максима, за что ему огромное СПАСИБО:bravo:.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А без прошивки 92-й думаешь нельзя? Я уже два года как только на нем и езжу.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Данное мероприятие делалось для улучшения динамических и тяговых характеристик, отключения ЕГР и второй лямбды, + перенастройка работы АКПП.
А ездить можно и на стоковой прошивке, а можно на доработанной и получив более интересное поведение мотора.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Добрый день,сколько нужно масла в АКПП,для подмены на 30 000км пробега?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё верно 5л масла. Кстати получили новую партию АТФ Шеврон, так что если есть желание приезжайте.
 

Партнеры

Верх