• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШРУСы (кат. номера)

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Применяешь к ШРУСу положиметр
Нет. Такой вариант меня не устраивает. И я была спокойна до тех пор пока Kuper не написал, что у нас внутренний шрус- трипоид, а Скрю - про различие смазок.
Где указано, что у нас внутренний шрус трипоидный? Никак не пойму! В мурзилке читала - там ничего, а по картинке я понять не могу. Получается, что теперь только вскрытие покажет.

P.S. мне не хотелось бы пока менять масло в КПП...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет. Такой вариант меня не устраивает. И я была спокойна до тех пор пока Kuper не написал, что у нас внутренний шрус- трипоид, а Скрю - про различие смазок.
Где указано, что у нас внутренний шрус трипоидный? Никак не пойму! В мурзилке читала - там ничего, а по картинке я понять не могу. Получается, что теперь только вскрытие покажет.
Я внутренние трипоиды даже на ВАЗ21099 ставил фирмы Триалли, так что ничего удивительного. А спец-смазка всяк лучше, чем что-то универсальное. На крайняк можешь несколько оттянуть замену, пока не найдёшь подходящую смазку.
мне не хотелось бы пока менять масло в КПП...
Если ты на заводском масле катаешься, то не грех и поменять. Если уже меняла, то можно его слить, а потом его же и залить, отфильтровав через сеточку в воронке на всякий.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот такую смазку купила.
Нененен. В трипоид нельзя молибденовую смазку, ну то есть можно, но она его прикончит, там ролики маленькие, зазоры маленькие, а ШРУС-МС крупнодисперсная.
Причем мастер тебе скажет, что да всё окей, да всё можно, и заложит эту, потому что трипоид от нее накернится через какие-нибудь 20-30 тысяч, когда ты уже и думать забудешь и об этом мастере и о смазке, и претензии точно уже не предьявишь.


У нас на РКПП шрусы обычные шариковые, не триподы.


Если это не трипоид, то я не знаю, что такое трипоид.

Блин, я в растерянности !
Не суетись, на самом деле. Шрусу будет гораздо больше ущерба от неправильной смазки - отложенного, чем от того, что ты еще неделю поездишь с трещиной в пыльнике, но заменишь смазку на нормальную, полимочевинную, какую положено. Как раз поскольку во внутреннем ШРУСе смазка без дисульфида молибдена, она не так боится влаги, а в дисульфидной от влаги серная кислота образуется.


И все в один голос утверждают, что промывать не надо, только добавить смазки
А им только денег срубить и чтобы клиент своим ходом уехал.

Добавлено через 3 минуты
Где указано, что у нас внутренний шрус трипоидный?
Он просто трипоидный и всё. Можешь посмотреть снаружи - там три грани видно на корпусе гранаты. И внутри не БОЛЬШИЕ ШАРЫ, как во внешнем, а три мелких игольчатых подшипника.



мне не хотелось бы пока менять масло в КПП
Самое время перед зимой. У тебя сколько пробега? Рекомендуется через 50 тык менять, ну сделай чуть раньше, коробка тебе только спасибу скажет.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
По всем пунктам согласен.А пугаться и расстраиваться Маша правда не стоит.С проколом это не с разрывом-можно не спешить.Собраться с мыслями,информацией и ден.знаками.Если на дальняк не ехать за неделю,две спокойно всё решишь.Но промыть стоит и правильную смазку зафигачить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так, тут интересное всплывает. На лачеттях и трипоиды были, внутренние и шариковые. А я вот свой-то и не проверял. А в каталоге у нас на 90й странице оба варианта отмечены.

Буду завтра утром с чрезвычайным интересом иметь осмотр своих приводов.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот по этому и советовал Маше не спешить,а медленно и верно всё сделать.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я бы рада не спешить, но мне послезавтра 180 км преодолеть, а в субботу 900 км, и потом обратно... Отменять планы не хочется - отпуск как-никак.

Попалось на лачетти клубе, что на МКПП шариковые шарниры, а на АКПП - трипоиды.

Screwdriver,
у меня или уже смешалось всё в голове, но чет не припомню трехгранного корпуса у нас...

Ну, в любом случае завтра видно будет. Пойду спать, утро вечера мудренее...:)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Действительно на МКПП внутренние шариковые шарниры на Джентре-Лачетти.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Screwdriver, а мне не верил :) все что касаемо РКПП у нас один-в-один Лачетти. Только в каталоге Лачетти шрусы, чехлы и приводные валы имеют свои номера, а у нас узбеки решили не тратить краску для печати и присвоили номера приводам в сборе (два шруса, пыльники, палка).
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх