• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручной тормоzzz...

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
А чо у нас нет выравнивающего устройства? Вот это печаль. На Оде есть...
В том то вся беда, что вроде, тросы должны выравнивать натяжение, когда несколько раз подряд поставить на ручник и снять. Но на практике этот вариант не всегда работает.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ребят, у всех так? Вообщем если машина остановилась под наклоном, даже небольшим - ставлю на ручник и как только отпускаю ногу с педали тормоза - машинка ну примерно на 1-2 см. откатывается в сторону наклона дороги. Это че такое - так и должно быть?
ps Опять сравнение - на ксюхе у себя, где бы не поставил ручник, убрал ногу с педальки тормоза - машина как зафиксировалась, так и стоит не шелохнувшись!
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Ребят, у всех так? Вообщем если машина остановилась под наклоном, даже небольшим - ставлю на ручник и как только отпускаю ногу с педали тормоза - машинка ну примерно на 1-2 см. откатывается в сторону наклона дороги. Это че такое - так и должно быть?
ps Опять сравнение - на ксюхе у себя, где бы не поставил ручник, убрал ногу с педальки тормоза - машина как зафиксировалась, так и стоит не шелохнувшись!
на ксюхе сзади барабан . а тут ручник отдельно в барабане, а основные тормоза отдельно на диске . .
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
legas
Т.е. это нормально или ручник регулировать нужно? Так то больше не катится, всё ok, держит, но вот сразу после того, как убрал ногу с тормоза - откатывается.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
legas
Т.е. это нормально или ручник регулировать нужно? Так то больше не катится, всё ok, держит, но вот сразу после того, как убрал ногу с тормоза - откатывается.
чуток она будет откатываться . это нормально . если есть желание можешь отрегулировать . сначала домкратишь колесо, храповым механизмом в барабане подводишь колодки . потом ту же процедуру проводишь с другой стороной . а потом в салоне регулируешь сам ручник . должно быть от 3 до 6 щелчков . но этот откат может остаться и это не неисправность .
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Откат после установке на ручник, вызван большим зазором между колодками ручника и внутренней поверхностью диска где они контактируют. Стоит отрегулировать каждое колесо индивидуально, а не тупо тянуть в салоне.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Стоит отрегулировать
Не стоит.
Просто при отпускании педали тормоза передние тормоза разгружаются, а во всей задней подвеске выбираются все микро... нет, нано зазоры, все РТИ эластируют и вся эта "цепочка" от фрикционной накладки на колодке стояночного тормоза до кузова выливается в сантиметр "подачи".
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На самом деле все проще. Когда мы держим авто ногой на горке вниз, то основное усилие для удержания создают передние тормоза и перед авто немного прижат к земле. Затягиваем ручник, а потом когда отпускаем ножной, то кузов пытается чутка проехать вперед, пока это позволяет задняя подвеска, когда зад авты опустится, машина остановится за счет задних тормозов.
 

Партнеры

Верх