• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я тебе говорил что перебор будет. Если бы на стоке поставил, то писчал бы
Да не, не перебор, по комфорту на раз@$ённых дорогах вполне терпимо. Катал после всех тюнингов целый вечер друга, по итогам спросил про комфорт. Он ответил, что подвеска неплохо справляется с неровностями и что у его отца стоковая Киа Рио отрабатывает неровности значительно жёстче.
честно сказать я вообще не ждал какого то эффекта. Но когда поездил, просто охренел как изменилось поведение машины. Я не думал что только стойками можно добиться такого эффекта.
Вот если бы ты ещё передний стаб от дизеля поставил, то точно бы охренел от эффекта.:) Стойки от Механика привнесли несколько меньший эффект, нежели от "дизельного" стаба, но всё же эффект вполне ощутим.

Добавлено через 1 минуту
Стучит, мля!!! Резинку нуна!
ХЗ, у меня не стучит. Но я шайбы под чашки ещё на 25т.км. подкладывал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Изготовили новую партию усиленных стоек стабилизатора на базе салент блоков.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Цена осталась прежней 1,5т.р за одну ось, за перед и зад 3т.р.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Проехал около 3,5 тысяч на усиленных стойках. Менял сам все четыре. Впечатления - восторг, по сравнению с тем, что было на разболтанных. Вроде бы чуть лучше новых стоковых, но с уверенностью сказать не могу. Есть один поворот, где меня в первый же день после покупки поразили крены Джентры. Вроде бы сейчас проходится получше, но мог и привыкнуть. С учётом ресурса и того, какой гемор было снимать старые (предположительно, теперь менять придётся нескоро) - очень доволен.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проехал около 3,5 тысяч на усиленных стойках. Менял сам все четыре. Впечатления - восторг, по сравнению с тем, что было на разболтанных. Вроде бы чуть лучше новых стоковых, но с уверенностью сказать не могу. Есть один поворот, где меня в первый же день после покупки поразили крены Джентры. Вроде бы сейчас проходится получше, но мог и привыкнуть. С учётом ресурса и того, какой гемор было снимать старые (предположительно, теперь менять придётся нескоро) - очень доволен.
Я уже почти 8т.км. пробежал. Вчера при смене летних колёс на зимние запилил дополнительный видос: https://www.youtube.com/watch?v=fRU35IrWBw8
 

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Стойки стабилизатора

А джентравод стаб от дизеля колхозил:D
Не туда копал:D
стаб от дизеля конкретно какой??? каталожный номер хоть...:eek:

мои на 20 тык км сдохли оба передних... вот как чуйствовал Йопой, что пора менять...:wall:
 

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Всем хороших выходных... :hello:
Забрал сегодня в ПЭК усиленные стойки от Механика... вскрыл коробку, посчупал покрутил руками стойки - как и ожидал = шарниры с трудом поддаются = как на новой шаровой опоре :thumbs_up:
А то слесарь в сервисе, при смене стоек и пружин на Каябу = этот дятел, пистолетом орудовал и естесственно дело = сорвал резьбу и шарнир стал болтаться как Й...х в проруби...
Мастер приемщик нагрел на 1 к. руб - типо щас съездит и привезет со склада, цена выше - давайте ДВЕ поставим? Отвечаю - Шпасибо, ставьте ОДНУ!!! Привозят энту стойку мне - а там, блин на НОВОЙ стойке шарнир мизинцем можно повернуть :eek: я в ступоре, тогда был :D
Осталось дождаться втулок ПУ от "Точки опоры" и тогда поеду менять все вместе

Добавлено через 4 минуты
Кстати вопрос к Механику
Заметил такую нюанс - а пальцы шарниров параллельны друг другу относительно стойки, НО немного в сторону смещены друг к другу = это так задумано? типо ноу хау?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мастер приемщик нагрел на 1 к. руб - типо щас съездит и привезет со склада, цена выше - давайте ДВЕ поставим? Отвечаю - Шпасибо, ставьте ОДНУ!!! Привозят энту стойку мне - а там, блин на НОВОЙ стойке шарнир мизинцем можно повернуть я в ступоре, тогда был
:fp:Больше не ездий к этим рукожопам. Им дай волю, они и свечи зажигания и маслофильтр тебе гайковёртом на все деньги завернут.:mad:
Всё же лучше чем сам себе никто не сделает.
 

Партнеры

Верх