• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шум, гул при езде на скорости.

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Чуть добавлю, сними защиту и посмотри внимательно (действительно район шпильки катализатора). у меня это проявилось сразу после установки защиты. На защите даже точка выбитая осталась.
Итог, вырезал в защите 2 участка: 1. Под эту шпильку 1х1 см. 2. Под сливную масляную пробку в двигателе 10х10 см - чтобы защиту каждый раз не снимать.
А когда защиту прикручивал, то м.у. защитой и рычагом положил кусок резины, своего рода демпфер. 1800 км проехал, проблем пока нет.
В эту субботу поеду на ТО-0(1) там и посмотрим еще раз.
Спасибо. :thumbs_up:
:pivo:
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
В эту субботу поеду на ТО-0(1) там и посмотрим еще раз.
Спасибо. :thumbs_up:
:pivo:
16.12.2017 ТО-0
Киев, Сырецкая 33 10:00
Сервис менеджер: неприятная тетка, которой все должны кланяться в ноги.
На вопрос о регулировке ближнего света был получен ответ: Ставьте ксенон. Поняв с каким субъектом имею дело, в наглую говорю свет светит криво - делайте регулировку. Глаза у нее стали круглые,тон понизился и запись о регулировке уже в плане работ :D
Менеджер по кузовным работам: приятный и тихий парень. Показал ему потертость резинки уплотнителя двери. Он посмотрел на нее и сказал, что нужна замена :) тоже и о домкрате, но без менеджера по гарантии не меняют :( ( поставлена отметка в сервисной книге).
Менеджера по гарантии не было на месте, что меня напрягло, но по-человечески (всякие ситуации бывают в жизни)взял его номер телефона, сегодня буду звонить.

Работы:
Замена масла(5W-30 SYNERGIE по накладной :D), фильтра, регулировка фар ближний свет (по стенду все было ок), но я настоял на некотором увеличении.
Защита снята (на ней не видно было точек трения).
По генератору: слесарь(узбек) не услышал шелеста подшипников. На вопрос о автомобильном стетоскопе получен отрицательный ответ(нету стетоскопа).
Регулировку дверей не сделали - кузовной цех был занят.
Цена ТО-0 1295 грн.
Был получен подарочек: ручка, блокнот,футболка(S-размера :D)
Пока все.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Замена масла(5W-30 SYNERGIE по накладной ), фильтра
2800 рублей за 4 литра отстоявшейся отработки и вытертую пыль с фильтра. По гарантийным претензиям не сделали ничего, кроме фар, и подарили на сто рублей китайской промо-лабуды.
А я надеялся, только у нас дилеры - криворукие жадные утырки. А и у вас не лучше...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А некоторые на форуме все еще верят в искренность и добросовестное отношение сервисной службы при гарантийном ТО у дилера:)
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
А некоторые на форуме все еще верят в искренность и добросовестное отношение сервисной службы при гарантийном ТО у дилера:)
А кто говорил, что я надеялся на чудо?
Я еще ТО-2 (15000 или 1год) пройду и если неисправностей с агрегатами не будет, то дальнейшее обслуживание буду проводить самостоятельно.
:pivo:

Добавлено через 7 минут
2800 рублей за 4 литра отстоявшейся отработки и вытертую пыль с фильтра. По гарантийным претензиям не сделали ничего, кроме фар, и подарили на сто рублей китайской промо-лабуды.
А я надеялся, только у нас дилеры - криворукие жадные утырки. А и у вас не лучше...
Кстати о масле.
Масло было не прозрачное, а немного темнее, но это не отработка (вкраплений и мусора я в нем не увидел). Это полусинь, за качество не скажу- посмотрим на деле.
:pivo:
P.S.
Я описываю процесс прохождения ТО и свои впечатления , на конкретном дилерском объекте.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Поймал яму 1х3 метра глубиной сантиметров 10. В итоге погнутый диск и появился гул на скорости. Сначала не придал значение, т.к. вёз на крыше груз и от него был аэродинамический шум. По приезду осмотрел подвеску, двигатель снизу, ничего криминального не увидел. Диск выровнял, гул немного уменьшился, теперь на левом повороте звук не усиливается, но в движении шумно. Пробег 14 тысяч.
В какую сторону смотреть: ступичный подшипник, колодки или суппорты могли повредится от удара?
 

Вложения

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Поймал яму 1х3 метра глубиной сантиметров 10. В итоге погнутый диск и появился гул на скорости. Сначала не придал значение, т.к. вёз на крыше груз и от него был аэродинамический шум. По приезду осмотрел подвеску, двигатель снизу, ничего криминального не увидел. Диск выровнял, гул немного уменьшился, теперь на левом повороте звук не усиливается, но в движении шумно. Пробег 14 тысяч.
В какую сторону смотреть: ступичный подшипник, колодки или суппорты могли повредится от удара?
Ну ступичный легко проверить, в вывешеном положении крутани колесо, если есть гул он себя проявит.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ну ступичный легко проверить, в вывешеном положении крутани колесо, если есть гул он себя проявит
На заднем колесе таким способом еще приблизительно можно проверить,но переднее колесо до появления гула не раскрутишь.Надо его вывесить,завести мотор,включить пятую и тогда слушать.
 

Партнеры

Верх