• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну и нах ты их купил при таком раскладе?
Во-первых, в магазине никто не дает перед покупкой проверить, сколько там масла.
В-вторых, купил я их задолго до того, как узнал тут на форуме про вариант Механика. Что, выкинуть?

Полез проверять смазку в свете тотального тренда с недокладыванием производителями смазки в узлы трения, думал, уж Meyle не подведет. Ан такая же жопа. Впрочем, думаю, свои 30-50 тык они отходили бы и так, уплотнения пыльников сделаны достойно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В-вторых, купил я их задолго до того, как узнал тут на форуме про вариант Механика. Что, выкинуть?
А, ну тогда понятно. Я таким же макаром СTR-овские стойки 4шт впрок покупал ещё в конце 2014-го. Я тогда планировал аморики запоротые менять, думал заодно и стойки стабов профилактически махнуть, думал больше 30т.км. вряд ли протянут. По факту протянули они 51т.км. и ещё не стучали. Судя по их состоянию, до стука им оставалось на вскидку 10...15т.км: в одной из задних коррозия по шару попёрла, шарнир на одной из передних уже свободно ходил, хотя и не люфтил ещё. Смазка была, но немного и уже напополам с грязью: поджимных колец на штоках не было, даже "псевдоинтегрированных". Фотки разрезанных пыльников я выкладывал.
А СTR-овские стойки я продал Лачеводу за 1К сразу как этот видос заснял: https://www.youtube.com/watch?v=hEFfbvStqak&t=327s
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
как определить, какая правая а какая левая?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Есть производитель "Нет износа", делает стойки стабилизатора очень похожие как у Механика (или это у него похожие...), вместо резины полиуретан. Правда отзывы 50/50
Наши передние вроде как NL172A и NL172B, в эмексе по 650 руб.

Фото нечто подобного (не от нашей авто)


Какие мысли будут ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Напрашивается подобрать сайленты по размеру, запрессовывать их стандартным образом в выпотрошенные корпуса стандартных издохших стоек, крепление - подобрать болты и шайбы по размеру.
 

Партнеры

Верх