• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задняя подвеска

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Гарантия на подшипники 1 год.У мну слышно вой спереди слева на скорости от 50 до 60 км/ч.На зимней резине не слышно.
Если я не ошибаюсь гарантия значительно дольше. Гарантийное обслуживание автомобилей Daewoo.
Сроки гарантии
Не более 100 000 км пробега при сроке эксплуатации не более 36 месяцев со дня приема автомобиля первым
покупателем, что наступит ранее:
1. шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
2. сайлент-блоки;
3. амортизаторы передней и задней подвесок;
4. карданные шарниры;
5. рулевые рейки;
6. наконечники рулевых тяг и рулевые тяги;
7. ступичные подшипники качения.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
вобщем сегодня +2 за бортом, и звук пропал...неужели так контик наш на морозе так шумит странно? причем не просто равномерно вой был,а с некоторыми посторонними звуками в придачу..ну хз, будет время займусь колесом
 

Pavel1987

на новенького
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
5
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra Elegance MT 2014
Всем доброго дня все стоит от лачетти менял стойки в паре так как потекла левая пробег 46700 менял на каябу и в результате теперь стучит правая :eek: до этого был правый руль нареканий не было на эти стойки а сейчас вопрос по их качеству в субботу поеду смотреть что не так и ругаться хорошо старую оставил. Может придётся её ставить. Да еще кто будет ставить каябу у меня гайки что шли с ними не подошли надо. Оставлять родные на них выбрана фаска. Иначе нормально не зажимает стойку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
до этого был правый руль нареканий не было на эти стойки а сейчас вопрос по их качеству
На наших амортизаторах откровенно декоративные пыльники, шток от попадания грязи они не способны защитить.
Да еще кто будет ставить каябу у меня гайки что шли с ними не подошли надо. Оставлять родные на них выбрана фаска. Иначе нормально не зажимает стойку.
Я с этим тоже столкнулся, хорошо гайки старые не успел выкинуть.
 
Последнее редактирование:

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Тоже непонятный гул идет от задней подвески (континенталь резина), появляется при скорости больше 30-40км в час (то ли на зимней резине не ощущал, то ли что-то не так), и гудит довольно не хило
 

ksarion14

новичок
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
16
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
резина на такой скорости не гудит... однозначно - подшипник ступицы
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ага, видимо оно так и есть, в общем вчера было весело (AK bars в курсе про погоду), так вот, днем нормально поездил, потом вечером после дождя уже доехал до места (нужно было забрать людей), в итоге нас было пятеро в машине, едем спокойно, все норм вроде, но когда я доехал до танкового кольца и вписался в него порядка 50-60км в час от подвески начали идти реальные стуки (как будто молотком по ней стучат), если полностью остановиться и тронуться удачно - идет скрежет, который отдается и в руль и в коробку, если ехать медленно - то небольшой стук идет и скрежет металла, если разогнаться быстрее (50-60км в час) то начинает идти скрип.
Механики на работе говорят что подшипник ступичный реально того.
Как думаете - это гарантия или нет? 22к пробега и полтора года машине нет.
Записался в делфо, посмотрим разницу с кан-авто.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Как думаете - это гарантия или нет? 22к пробега
причем тут наше мнение,если в гарантийке четко прописано на подшипники ступицы 20тыщ пробега либо год времени
 

ksarion14

новичок
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
16
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
в следующий раз не жди, когда подшипник рассыпится, можно саму ступицу повредить, да и подшипник (то, что от него осталось) проблемотично снять.
 

Партнеры

Верх