• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Я думаю что они ничем не отличаются. Заказал за 230 рэ, попробую что получится, если не получится, антигравием захерачу.
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Первый мой антигравий на порогах был Ликви, поверил в бренд, делал под покраску с лаком, отлетел через год. Если только обновлять его регулярно, но на хрен оно надо.
Подтверждаю. Тоже повёлся на бренд и описание.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сегодня встретил Джентру песочного цвета и заметил у нее местами облезшую краску на переднем бампере-размером в пятирублевую монету.
Явление, как я понимаю массовое, меня пока такая участь не затронула, но пескоструй по задними аркам появился- заказал броне пленку на Али пока не пришла, но придет поклею тк зима рядом.
На установку более ушастых брызговиков пока не отважился.
Ровно год назад 01.09.17 отдавал в очень хороший и дорогой сервис на покраску свой передний бампер( был облезший как плешивый кот). Гарантия 5 лет на ЛКП. В общем, по сей день ни одного скола( не то что вздутия какого-нибудь) тьфу-тьфу, езжу большее время по трассе. От фур постоянно летит песок, перед капота в мелких сколах, но на бампере ЛКП держится четко. Отдал за это удовольствие 9 килорублей.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
788
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Поклеил плёнкой (3х6см) торец порога, там, где крыло с порогом стыкуется и изгиб заднего крыла в районе торца двери 2 кусками по 3х10см. Клеил первый раз, быстро (комары мешали), обезжиривал уайт-спиритом. На изгибах плёнка гнётся, но как долго продержится, не знаю, ничем не грел. Мелкие пузыри остались, все не выгонял, краску под плёнкой тоже не выравнивал. На 2 день плёнка не отвалилась, буду наблюдать. Задача была прилепить что-то, чтобы пескоструй не бил в эти места. Фотки не делал, комары замучили.
Плёнку брал на али, для пробы 10х100см: https://ru.aliexpress.com/item/10-2...aint-Protection-Sticker-Anti/32828860271.html
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
В декабре прошлого года какой-то нехороший человек замял капот. Фото сделано в марте этого года. Учитывая соленую питерскую зиму считаю что антикоррозийная обработка кузова очень достойная
 

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 739
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В декабре прошлого года какой-то нехороший человек замял капот. Фото сделано в марте этого года. Учитывая соленую питерскую зиму считаю что антикоррозийная обработка кузова очень достойная
У этого кузова цинковое покрытие такого же уровня, как и у VW. Я не представляю ЧТО нужно с Джентрой сделать, чтобы она гнить начала.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У этого кузова цинковое покрытие такого же уровня, как и у VW. Я не представляю ЧТО нужно с Джентрой сделать, чтобы она гнить начала.
Откуда вы все про оцинковку инфу берёте?
В гостевой уздеу сто раз спрашивали и отвечали
http://uzdaewoo.ru/guest_search/

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оцинкован ли кузов Джентры?
Ответ: Здравствуйте! Кузовные детали автомобиля выполнены из специального стального листа с антикоррозионным покрытием, что приравнивается к оцинковке. Спасибо за обращение.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Катафорезный грунт тоже нормально защищает ,примером тому СПАРК М300, на тех же линиях делают что и кобальт с равонами, не гниёт вообще.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
А вот крыша защищена только краской...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 739
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Партнеры

Верх